ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыМеждународная платёжная система денежных переводов Migom расширяет географию присутствия

Международная платёжная система денежных переводов Migom расширяет географию присутствия

22.11.2012 17:26:00

__300_big

ЗАО НКО «МИГОМ» расширило свою сеть по предоставлению платёжных услуг для жителей Азербайджана, заключив партнёрское соглашение с одним из ведущих банков страны — Банком Азербайджана (Bank of Azerbaijan).

Используя сервисы платёжной системы Migom, в настоящий момент можно осуществить переводы денежных средств в 26 стран ближнего и дальнего зарубежья в 18 точках обслуживания Банка по всему Азербайджану. Скорость совершения операции составляет одну минуту. Расчёты осуществляются через два расчётных центра: КБ ЕВРОТРАСТ (ЗАО) и НКО ЗАО «МИГОМ».

В настоящий момент в Азербайджане уже работают 430 офисов по приёму платежей системы Migom.

- одна из старейших и крупнейших отечественных систем, действующая на рынке переводов физических лиц с

2002 года в направлении 26 стран ближнего и дальнего зарубежья. Согласно критериям, установленным Федеральным законом РФ №161-ФЗ «О национальной платежной системе», Migom является социально значимой системой. Система объединяет более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальные сети и агентов, предоставляя кроме трансграничных денежных переводов широкий спектр платежных услуг как физическим, так и юридическим лицам (включая межбанковские расчеты).

Переводы осуществляются в рублях РФ, долларах США и евро всего за 1 минуту.

Удобство и надежность денежных переводов через систему Migom привлекают ежегодно более 6 500 000 клиентов по всей сети присутствия системы.

Официальный сайт компании - www.migom.com

создан в 1993 году (лицензия №166 Национального банка Азербайджана).

Банк оказывает клиентам широкий спектр услуг, включая проведение рассчетно-кассовых операций, выдачу потребительских, коммерческих, ипотечных кредитов, прием вкладов, выдачу пластиковых карточек, денежные переводы, аренду банковских сейфов и другие услуги. Банк принимает активное участие в государственных программах по кредитованию бизнеса и ипотечного кредитования и входит в число банков-агентов Национального фонда поддержки предпринимательства и Ипотечного фонда Азербайджана. Банк Азербайджана является участником Фонда страхования вкладов в соответствие с требованиями Закона Азербайджанской Республики «О страховании вкладов», что позволяет банку страховать депозиты вкладчиков в соответствие с условиями фонда. ОАО “Bank of Azerbaijan” удостоен международного сертификата качества ISO-9001 в сфере корпоративного управления. Банк принимает активное участие в национальных и международных организациях и является членом президиума Ассоциации банков Азербайджана и Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана. ОАО “Bank of Azerbaijan” является членом международной платежной системы VISA International, что позволяет банку выпускать смарт-карты, а также систем денежных переводов Western Union и Xpress Money. В настоящее время банк имеет широкую сеть корреспондентских счетов в местных и зарубежных банках, включая “Сбербанк” (Россия) и “Drezdnerbank” (Германия). Одним из приоритетов банка является активное расширение сети собственных представительств и филиалов на территории республики. В настоящее время банк располагает 17 филиалами, 3 допофисами, 7 обменными пунктами и 32 банкоматами в Баку, Нахичевани, Сабирабаде, Уджаре, Зардабе, Евлахе, Сумгаите, Шеки и Гяндже.

Маркетинговые исследования