ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес«Привет, ТВ!»: премиальный видеосервис Play первым реализовал функцию управления голосом и жестами на всех телевизорах Samsung Smart TV

«Привет, ТВ!»: премиальный видеосервис Play первым реализовал функцию управления голосом и жестами на всех телевизорах Samsung Smart TV

26.11.2012 16:39:00

— Использование новых способов взаимодействия с приложением в Smart TV позволяет осуществлять поиск и просмотр любимых фильмов и сериалов без помощи пульта дистанционного управления.

22 ноября в Галерее Samsung состоялась презентация обновленного премиального видеосервиса Play с уникальной функцией управления жестами и голосом на самом большом и шикарном LED-телевизоре Samsung Smart TV c диагональю 75 дюймов. Новый способ управления работает на всех телевизорах Samsung Smart TV 8 и 9 серии.

Телевизоры Smart TV быстро завоевывают популярность у российского потребителя. По темпам роста их продаж Россия находится на одной из лидирующих позиций в мире. Статистика ведущих игроков индустрии показывает, что просмотр видео является доминирующим способом использования Smart TV. Это полностью подтверждает правильность стратегии, выбранной видеосервисом Play, где телевизор является главным, семейным экраном, и люди собираются вокруг него для того, чтобы наслаждаться любимыми фильмами и сериалами в высоком качестве.

Отличительной особенностью Play является его премиальность, выраженная в качестве контента (лучшее видео от ведущих студий, 30% просмотров фильмов - в формате HD, постоянно пополняющийся каталог 3D) и возможности смотреть любимые фильмы и сериалы на мобильных устройствах. Другая важная особенность приложения связана с новаторством и реализована в функции управления приложением с помощью жестов и голоса. В этом случае партнерство с Samsung является показательным: обе компании-лидеры рынка предлагают только самые передовые и инновационные решения в области потребительской электроники. И когда Samsung впервые представил свои умные телевизоры с функцией Smart Interaction в 2012 году, компания Play сразу занялась разработкой функционала под нужды нового формата видеоконтента.

Глава Play Леонид Беляев комментирует: «Философия Play состоит в том, что мы постоянно заботимся, как улучшить опыт наших пользователей, 90% которых смотрят фильмы и сериалы именно на телевизорах Smart TV. Реализация функций интеллектуального управления от Samsung - важный шаг в этом направлении. Попробуйте воспользоваться поиском по названию, произнеся его вслух, и вы удивитесь, насколько точно, быстро и удобно это работает».

В апреле 2012 года лидер рынка бытовой техники и электроники компания Samsung Electronics и Play заявили о начале своего стратегического партнерства на российском рынке. В настоящее время приложение Play предустанавливается на все Smart TV и Blu-ray плееры Samsung. Количество пользователей Play - более 350 000, и эта цифра постоянно увеличивается - в среднем на 30% ежемесячно.

входит в группу компаний Yota и является оператором российского сервиса цифровой дистрибуции премиального видеоконтента. Видеосервис Play позволяет любителям кино создавать собственные видеоколлекции и смотреть фильмы на smart-телевизорах, компьютерах, планшетах, смартфонах в отличном качестве, в форматах HD и 3D. В библиотеке сервиса более 3500 лицензионных художественных и анимационных картин ведущих российских и мировых киностудий, в том числе Sony Pictures, Disney, Warner Bros., 20th Century FOX, Universal. Play работает на всей территории России через любого интернет-провайдера.

Маркетинговые исследования