ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесSamsung откроет инновационный класс в школе №29 города Подольска

Samsung откроет инновационный класс в школе №29 города Подольска

03.12.2012 18:23:00

— Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, запускает в России глобальный проект Samsung Smart School, направленный на оснащение ряда российских школ передовыми устройствами компании. Первый инновационный класс откроется 27 ноября в школе №29 города Подольска.

Программа Samsung Smart School, нацеленная на повышение интерактивности обучения, включает оснащение классов электронными досками, партами со встроенной клавиатурой, специальными зарядными станциями, а также инновационными планшетами Samsung GALAXY Note 10.1. Ученикам 6 «А» класса школы №29 города Подольска, которые уже используют планшеты Samsung GALAXY Tab, компания заменит их на 33 Samsung GALAXY Note 10.1, также восемь новых планшетных устройств получат учителя данного класса. Два планшета будут храниться в школе на случай замены вышедшего из строя устройства, чтобы не мешать ходу учебного процесса. Кроме того, компания Samsung предоставит один ноутбук для преподавателя. Благодаря возможности обмена контентов учителя смогут проводить интерактивные уроки и групповые активности в режиме реального времени. Вся необходимая учебная информация теперь будет находится у школьников под рукой.

С помощью данного проекта Samsung продемонстрирует высокий потенциал инновационных классов с передовыми технологиями и расширенной инфраструктурой. Целью проекта Samsung Smart School является увеличение концентрации и вовлеченности школьников в учебный процесс благодаря быстрому доступу к мультимедийному контенту и обмену им. Кроме того, ожидается, что в инновационном классе будет легче установить взаимодействие между учителем и учеником, не мешая остальным учащимся. Решения Samsung Smart School позволяют интерактивно управлять процессом обучения, обеспечивать школьников необходимой информацией, а также следить за успеваемостью и посещаемостью учеников.

«Глобальный флагманский проект Samsung Smart School в России является важной вехой в обучении. Данная система не только позволит детям получить доступ к мультимедийному контенту, но и подготовит их к будущему в условиях технологически ориентированной среды. В крупных городах или сельской местности проект Samsung будет играть важную роль в развитии общества, - отметил Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. - Проект Samsung Smart School позволит не только сэкономить электроэнергию, но и снабдить школы новыми и передовыми средствами обучения. Современное поколение родилось со смартфонами в руке, поэтому технологическое оснащение классов является вполне логическим шагом».

Школа №29 города Подольска имеет трехлетний опыт интерактивного преподавания и отвечает современным образовательным и техническим стандартам. Школа включена в список 34 образовательных учреждений, рекомендованных Федеральным Институтом развития образования для апробации электронных учебников. Ученики и учителя школы уже проявили неподдельный интерес к инновационным технологиям, протестировав планшеты Samsung GALAXY Tab. Результаты проекта будут максимально наглядны, потому что ученики 6 «Б» класса не будут использовать решения Samsung Smart School, что позволит сравнить успеваемость двух классов по итогам учебного года.

Маркетинговые исследования