ГлавнаяНовости компанийКультура и искусство29 декабря в Петербурге выступят Rastrelli Cello Quartet и Synergy Orchestra

29 декабря в Петербурге выступят Rastrelli Cello Quartet и Synergy Orchestra

05.12.2012 20:23:00

Synergy_big

Сочетание двух удивительных музыкальных коллективов — ансамбля Synergy Orchestra и немецкого квартета виолончелистов Rastrelli Cello Quartet — затронет струны в сердцах слушателей, которые 29 декабря 2012 года придут на вечер музыки в Белый зал Санкт-Петербургской студии документальных фильмов.

В программе концерта прозвучат оригинальные обработки лучших джазовых композиций. Новое интересное звучание знакомого джаза будет обеспечено неординарностью самих исполнителей, а также уникальными акустическими возможностями Белого зала, который ранее использовался только как студия звукозаписи, но после реконструкции стал концертным.

Атмосфера старинного особняка, в котором исполняли свои композиции Шостакович, Шварц, Петров, позволит сполна насладиться творчеством звездного квартета Rastrelli Cello Quartet, который прибыл в Россию специально для выступления в оригинальной джазовой программе с Synergy Orchestra (http://www.synergyorchestra.com/).

Стоит отметить, что молодой струнный ансамбль Synergy Orchestra пользуется завидной популярностью в Санкт-Петербурге, организовывая не просто концерты оригинальной музыки, но зрелищные шоу, с использованием современных технологий: видео-арта, 3D-декораций, современной хореографии и т. д. В концертах ансамбля звучит не просто музыка разных жанров — в выступлениях участвуют диджеи, джаз-бэнд и не только.

Так, 29 декабря в концерте Synergy Orchestra выступят Rastrelli Cello Quartet (http://www.rastrelli.de/). В репертуаре немецкого квартета виолончелистов представлены разнообразные музыкальные направления (классика, джаз, поп, фолк, народная музыка). Rastrelli Cello Quartet был создан в 2002 году в Штутгарте. За плечами коллектива 8 альбомов и сотрудничество со скандально известной группой «Ленинград». Квартет исполняет только собственные обработки самой разной музыки.

Ансамбль Synergy Orchestra создан в 2011 году. Коллектив исполняет музыку на скрипках, альтах, виолончелях и контрабасе. В репертуаре ансамбля можно услышать аранжировки музыки из кино, новые джазовые стандарты, произведения молодых композиторов. Художественный руководитель Synergy Orchestra — Дмитрий Саетович.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
В Москве состоялась премьера нового 3D шоу «10 песен о любви»
В Москве наконец-то состоялось долгожданная премьера нового 3D шоу «10 песен о любви». К его созданию Андрей шел несколько лет. 09.12.2013 17:13:50
Культура и искусство
Вениамин Смехов оценил актёрскую игру Марии Арнаут
Актриса Мария Арнаут в 2014 году стала выпускницей женевской группы Щукинского училища, и свои дипломные спектакли студенты показывали на международном фестивале в Женеве. 08.08.2014 15:36:33
Культура и искусство
Экскурсия в Оранский Богородицкий мужской монастырь
5 апреля сотрудники кинокомпании «Маринс Групп» посетили один из старейших монастырей Нижегородской области – Оранский мужской монастырь, расположенный в Богородском районе. 14.04.2014 17:29:04

Маркетинговые исследования