ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыРефинансирование кредитных средств в условиях экономического кризиса

Рефинансирование кредитных средств в условиях экономического кризиса

06.12.2012 20:46:00

_______________big

Тяжелая пора наступила в нашей стране для бизнесменов: экономический кризис сильно ударил по возможности развиваться и расти.

Проблемы с ликвидностью у большинства средних и мелких банков, которые и привели их к банкротству или поглощению крупными игроками, в данный момент серьезно затруднили получение займов юридическими лицами.

Но что делать, если представителям малого и среднего бизнеса в нашей стране все же потребуется привлечение средств извне? Или если компания взяла кредит, но в условиях экономического кризиса кредитная нагрузка стала чрезмерной?

Прежде всего, надо оставаться реалистами и не ждать «манны небесной» от банков, которые сами обеспокоены своим выживанием.

«Это частая ситуация в условиях перманентного экономического кризиса. К сожалению, уровень финансовой грамотности заемщиков - юридических лиц остается очень низким, и, как правило, банки ставят своих заемщиков в крайне невыгодные для них условия» - комментирует ситуацию генеральный директор компании «Консольери» Олег Геннадьевич Парсаданов.

В сегодняшней непростой экономической ситуации необходимо очень точно рассчитывать механизмы финансирования предприятия за счет заемных средств. Банки, как финансовые организации, стараются как можно сильнее ужесточить условия выдачи кредитов, с другой стороны бизнес не может позволить себе пользоваться «дорогими» деньгами.

На Западе уже давно стала общепринятой практика, когда при необходимости компании в рефинансировании действующих кредитных обязательств, или получении кредитных средств на существенно лучших условиях, обращаться к финансовым консультантам. В этом случае можно избежать скрытых процентов, всевозможных комиссий и преодолеть другие сложности при получении, как кредита, так и других финансовых продуктов.

Компания «Консольери» была создана топ - менеджерами ряда крупных российских банков, имеющих большой опыт работы с малым и средним бизнесом. Находясь долгое время с «другой стороны баррикад», специалисты компании прекрасно понимают те цели и задачи, которые ставит рынок финансовых услуг перед бизнесом, и знают пути их решения.

Знаете ли Вы, что лизинговая ставка в 12% может быть посчитана лизинговой компанией 3-мя разными способами, и реальный процент может быть от 12 до 28 процентов годовых?

С уважением, компания «Консольери».

Адрес: Санкт-Петербург, Лесной проспект, д.63 БЦ «Гера», офис 304.

Тел/факс: 8(812)655-0-299

Маркетинговые исследования