ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьПервый в России индустриальный парк, сертифицированный по BREEAM, принадлежит компании Radius Group

Первый в России индустриальный парк, сертифицированный по BREEAM, принадлежит компании Radius Group

07.12.2012 16:18:00

BREEAM - возник в Великобритании и признан стандарт во всем мире, который определяет требования к экологическому проектированию и строительству, дает возможность сравнивать различные здания по уровню их воздействия на окружающую среду. Стандарт появился в нашей стране в конце 2009 года, на сегодняшний день всего пять зданий в России было сертифицировано по BREEAM.

Здание было сертифицировано после завершения строительства, в то время как изначально объект не планировалось сертифицировать по BREEAM. Получение объектом престижного международного свидетельства по экологической безопасности и энергоэффективности без предварительной подготовки подтверждает высокий уровень качества строительства девелопера.

Высокие баллы объект получил по следующим категориям: энергоэффективность, снижение воздействия на окружающую среду, повышение биоразнообразия на участке строительства, создание стратегии альтернативного транспорта на объекте, а так же использование материалов с высокими показателями по оценке воздействия на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла.

Клиентами Radius Group являются такие крупнейшие мировые корпорации как John Deere, FM Logistic, Hartmann Group, Iron Mountain, Volvo Trucks, Decathlon и другие компании.

###

Елена Сноркина: + 7 495 783 7303, elena.s@rose.ru

Елена Терехова: + 7 495 783 7303, elena.t@rose.ru

Radius Group ведет девелоперскую и инвестиционную деятельность в области складской и производственной недвижимости и работает с крупнейшими международными компаниями.

Основанная в 2006 году управляющими директорами Кристофером Ван Ритом (Christopher Van Riet) и Дэвидом Саймонсом (David Simons), Radius Group обеспечивает гибкое и ответственное управление рисками, а также финансовые решения для приобретения, строительства, лизинга недвижимости и управления активами.

Radius Group имеет в своем портофолио ряд успешно осуществленных проектов в области недвижимости класса А в Москве, Киеве и Казани. С 2009 года компания развивает индустриальный парк «Южные Врата» общей площадью 650 тыс. квадратных метров на территории 144 Га в Московской области.

Более подробную информацию можно получить по адресу:

http://radiusrussia.com/

Индустриальный парк находится под управлением Radius Group, девелоперской и инвестиционной компании, специализирующейся в области складской и производственной недвижимости. Он расположен в 20 минутах езды от Москвы и в 30 минутах от международного аэропорта «Домодедово». Такое расположение идеально соответствует самым высоким требованиям производства, логистики и дистрибуции продукции компаний, которым необходимо располагать свой бизнес рядом с Москвой.

Комплекс, расположенный на пересечении трасс M4 и A107 обеспечивает легкий доступ к самому экономически привлекательному рынку страны.

Индустриальный парк «Южные Врата» относится к классу А и находится во владении и управлении западной компании, обеспечивающей крупным игрокам рынка возможность расширять и укреплять их деятельность в России в полном соответствии с лучшими международными практиками, в основе которых лежит ответственность к каждому аспекту деятельности бизнеса.

На сегодняшний день в эксплуатацию введено 130 000 м2 площадей из 650 000 м2 этого амбициозного проекта, что позволяет его дальнейшее расширение и развитие.

Похожие новости

Недвижимость
Продажа квартир в новостройке
ЕГСН сообщает о том, что летом 2014 года продать квартиру в новостройке, избегая лишних трудностей, можно с помощью специалистов городской службы недвижимости. 29.05.2014 21:15:15
Недвижимость
соглашение «Молодостроя» и ФГКУ «Росвоенипотека»
19 февраля между Межрегиональной общественной организацией по содействию в повышении качества и доступности жилья «УНИС» («Молодострой») и ФГКУ «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» («Росвоенипотека») было подписано соглашение о сотрудничестве. 15.03.2014 13:06:40
Недвижимость
Средняя сумма ипотечного кредита составляет 2,76 млн руб.
В компании «Домус финанс» подсчитали среднюю сумму ипотечного кредита по итогам 1 полугодия 2014 года. Средняя сумма ипотечного кредита на приобретение квартиры на первичном рынке ближайшего Подмосковья за год выросла почти на полмиллиона рублей 19.06.2014 12:46:20

Маркетинговые исследования