ГлавнаяНовости компанийРынок трудаВсегда ли смена руководства проходит хорошо для компании и сотрудников?

Всегда ли смена руководства проходит хорошо для компании и сотрудников?

19.12.2012 12:20:00

Когда в компании складываются такие обстоятельства, что нужно менять руководство, всем приходится нелегко. Согласно законодательству, организации обязаны сообщать о любых проводимых заменах в течение трех дней. Этого срока вполне достаточно, чтобы информировать соответствующие органы о проведенной смене.

Что касается человеческого фактора, то смена генерального директора в ооо может привести к самым различным последствиям. Как известно, новые назначения влекут за собой новые правила и распорядки, поэтому сотрудники должны быть готовы к самым различным условиям. Конечно же, соблюдения трудового кодекса еще никто не отменял, поэтому сильно страшиться и опасаться смены руководства сотрудникам компании не стоит.

Что же касается документации, то в этом случае, смена генерального директора может сравниться с учреждением нового предприятия по количеству бумажной работы. Это чревато огромным количеством хлопот и головной болью, но все же, бывают ситуации, когда без этого не обойтись. В таком случае, можно рассчитывать на помощь специалистов со стороны, которые помогут уладить все проблемы с документами, тем самым, избавив вас от лишней бумажной работы и похода по инстанциям. Обычно это делают профессиональные юристы, которые знают свое дело, поэтому к ним можно смело обращаться при возникшей для этого необходимости.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования