ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПолучить свидетельство НДС быстро возможно с компанией «Профит-Консул»

Получить свидетельство НДС быстро возможно с компанией «Профит-Консул»

23.01.2013 14:02:15

Profit-consul_logo_big

В последние годы законодательные нормы получения свидетельства НДС претерпели ряд изменений. Это, безусловно, отразилось и на механизме регистрации плательщиков налога. На данный момент особенно актуальна тема порядка регистрации и сроков подачи документов для получения свидетельства НДС.

Так, Налоговым кодексом Украины, статьей 183 Закона об НДС, регулируется порядок регистрации плательщиков налога. На сегодняшний день предусмотрена обязательная и добровольная регистрация.

При добровольной регистрации, заявление подается в орган государственной налоговой службы не позднее, чем за 20 календарных дней до начала налогового периода, с которого такие лица будут считаться плательщиками налога и иметь право на налоговый кредит и выписку налоговых накладных. Не редко, утвержденные законом сроки плательщики налога пропускают, а это существенно отсрочивает получения свидетельства НДС.

Намного удобнее обязательная регистрация, которая предусматривает подачу заявления в орган государственной налоговой службы не позднее 10 числа календарного месяца, следующего за месяцем, в котором, впервые достигнут объем налогооблагаемых операций, определенный в статье 181 НК, и это сумма, которая совокупно превышает 300 000 гривен, без учета налога на добавленную стоимость. При обязательной регистрации у Вас есть возможность подать заявление на получение свидетельства НДС (http://blog.profit-consul.com.ua/nalogovoe-pravo/79-poluchit-svidetelstvo-nds/) уже на следующий день, а получить документ на руки всего через пять дней.

Если для Вас выражение «Время - деньги», девиз по жизни, то вариант с обязательной регистрацией и создание оборота в 300 тыс. грн., поможет сэкономить время и получить свидетельство НДС намного быстрее!

Существует ряд подводных камней при получении свидетельства НДС, которые каждый добросовестный плательщик налога обязан знать. Компания «Профит-Консул» (http://profit-consul.com.ua/) всегда поможет Вам разобраться в законодательных нюансах и направить Ваш бизнес в правильное русло.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Маркетинговые исследования