ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесSecureTower – контроль еще большего количества каналов коммуникации

SecureTower – контроль еще большего количества каналов коммуникации

30.01.2013 13:53:19

St-logo_big

На сегодняшний день сотрудники любой организации используют в своей работе широкий спектр различных каналов передачи информации, начиная от почтовых агентов, оканчивая мессенджерами и клиентами для общения в соцсетях. Если в компании не существует должного контроля над данными каналами коммуникации, то использование любого из них может привести к утечке коммерческой или персональной информации.

Вместе с тем запретить использование каналов передачи данных абсолютно невозможно, поскольку такое решение автоматически повлечет за собой остановку бизнес-процессов в организации.

уделяют наиболее пристальное внимание вопросам увеличения количества контролируемых каналов коммуникации.

уже была налажена работа функционала, позволяющего контролировать широкий спектр мессенджеров, использующих такие протоколы, как YIM (Yahoo! Messenger), MMP (Mail.Ru Агент) OSCAR (ICQ/AIM), XMPP/Jabber (Miranda, Google Talk, QIP Infium, PSI и т.д.), MSN (Windows Messenger), а также текстовые и голосовые сообщения в Skype и многие другие.

осуществляет контроль электронной переписки, осуществляемой через внешние почтовые службы (mail.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.), сообщений, размещенных на форумах, посещаемых страницах в социальных сетях и других веб-службах, которые для работы используют протоколы HTTP и HTTPS. Кроме того, SecureTower контролирует трафик почтовых клиентов, работающих с протоколами IMAP, SMTP, POP3 (например, MS Outlook, Thunderbird, The Bat!), электронными сообщениями IBM Lotus and Domino, MS Exchange Server, Sendmail, Kerio Connect, hMailServer и многими другими.

перехватывает и контролирует информацию, передаваемую в Microsoft Lync (ранее Microsoft Office Communicator), а также информационные потоки, передаваемые по протоколу MAPI, с которым работают такие популярные почтовые клиенты как MS Exchange Server, The Bat!, Microsoft Outlook, и многие другие. Расширение количества контролируемых каналов коммуникации является одним из приоритетных направлений компании Falcongaze. Все нововведения в системе реализуются исходя из потребностей компаний, использующих в своих офисах систему SecureTower.

обладает целым арсеналом средств для контроля активности сотрудников, и является мощным инструментом управления репутационными, операционными и даже правовыми рисками. Это позволяет оптимизировать бизнес-процессы в компании и обеспечить её экономическую и информационную безопасность.

была основана в 2007 году и на данный момент является разработчиком и поставщиком высокопроизводительных решений премиум-класса в области информационной безопасности. Компания Falcongaze предлагает комплексные решения для контроля утечки и нежелательного распространения конфиденциальной корпоративной информации, адаптированные для мониторинга сетевой деятельности сотрудников.

Маркетинговые исследования