ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнес«Инсайт»: глобальный опыт на российском рынке

«Инсайт»: глобальный опыт на российском рынке

11.02.2013 12:43:44

Компания «Insight Technology Solutions», один из лидеров сегмента корпоративного лицензирования российского IT-рынка, провела 31 января 2013 года деловую встречу с партнерами, заказчиками и представителями СМИ. «Insight», который пригласил участников встречи на бизнес - ланч в Прогресс-бар Центра Digital October, подвел итоги пятилетней работы компании в России.

Во встрече приняли участие Вице-президент «Insight» в регионе EMEA (объединяет страны Европы, Ближнего Востока и Африки) Эшли Гейтхаус, директор российского подразделения компании Кирилл Есипенко, партнеры из Южной Софтверной компании - Артем Кучинский, и ЗАО «Инлайн» - Денис Кузнецов, а так же представители клиентов: вице-президент «Росгосстрах» Дмитрий Лаврентьев и CIO «Трансмашхолдинга» Юрий Ипатов.

Открытие офиса «Insight» в нашей стране, по словам Кирилла Есипенко, совпало с началом кризиса, однако это не отразилось на развитии организации и на росте показателей компании. С момента появления в России компания успешно занималась продажей преимущественно лицензионного ПО (в отличие от глобального «Insight», который занимается также и поставками оборудования). Концентрация на одном сегменте рынка позволяет занимать российскому «Insight» третье место среди российских реселлеров Microsoft.

Говоря об основных преимуществах компании, Кирилл Есипенко отметил профессионализм и прозрачность в отношениях с партнерами и заказчиками, а также возможность использовать обширный опыт глобального «Insight». С господином Есипенко согласились как партнеры, так и заказчики, отметив так же надежность, прагматичность и предсказуемость российского подразделения «Insight».

_____________________________________________________________________________

Российский офис «Insight Technology Solutions» работает с 2008 года. В минувшем году оборот компании составил $57 млн., из которых около $50 млн. пришлось на продукты Microsoft, оставшаяся часть — на продукты Adobe и Symantec. В 2012 г. общий оборот российского подразделения превысил аналогичный показатель 2011-го на 23%.

В мировом масштабе, годовой оборот «Insight Technology Solutions» превышает $5 млрд. долл., компания работает с 5000 поставщиков и обслуживает 90 тыс. клиентов, а в регионе EMEA, где функционирует примерно 50 тыс. её клиентов, оборот компании составляет около 1,4 млрд. долл.

Сергей Макаров

Коммуникационная группа «Корпорация «Я»,

по поручению Insight Technology Solutions LLC

+7 (495) 723 73 20

Контактное лицо: Макаров Сергей Викторович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования