ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхBudgetAir открывает россиянам мир бюджетных путешествий

BudgetAir открывает россиянам мир бюджетных путешествий

19.02.2013 13:37:02

Ba______jpg_big

В начале 2013 года на российский рынок выходит одно из самых крупных туристических онлайн-агентств Европы - BudgetAir.

BudgetAir является частью корпорации Travix International - лидера рынка онлайн-туризма в Нидерландах.

Сервис BudgetAir был запущен на голландском рынке в 2007 году. За время своего существования агентство установило тесные партнерские отношения с множеством авиакомпаний и сотнями отелей как на глобальном, так и на локальном уровне, что гарантирует высокий уровень сервиса по самым низким ценам. Именно эта особенность и 20-летний опыт в туристической индустрии позволят агентству предлагать качественный продукт по наиболее выгодной стоимости. Россия станет 18-й страной, в которой корпорация Travix International откроет свое представительство.

«За последние несколько лет объем российского рынка онлайн-бронирования путешествий вырос в 4,5 раза. Только за прошедший год он увеличился на 45%. Данный сегмент туризма лишь формируется в этой стране и в процентном соотношении его объем по сравнению с традиционными каналами продаж довольно невелик - около 10-15%», - говорит Виктория Дубровская, бренд-менеджер BudgetAir.ru.

На сайте BudgetAir.ru посетители смогут самостоятельно составить туристический пакет из перелета, отеля и услуг по прокату автомобиля, которые можно легко и безопасно забронировать онлайн. Сервис дает возможность сравнить рейсы различных авиакомпаний в режиме реального времени на любые направления. База данных агентства охватывает 72 000 отелей в 100 странах и позволяет подобрать оптимальные варианты размещения. В подтверждение гарантии самых низких цен агентство возместит разницу в стоимости билетов, если потребителям удастся найти более выгодное предложение у другого поставщика услуг онлайн-бронирования.

«По предварительным оценкам, в 2013 году объем отечественного рынка онлайн-туризма вполне может достигнуть $10 млрд., - отмечает Виктория Дубровская. - У нас есть краткосрочный и долгосрочный маркетинговый план, который поможет нам занять 3-е место на этом рынке в течение двух лет».

***

была создана в январе 2011 года путем слияния компаний Cheaptickets (Beins Travel Group Ltd), Vliegwinkel, Flugladen, BudgetAir (Airtrade) и Vayama. В августе 2011 года к Travix присоединилась международная платформа для бронирования отелей EasyToBook.com.

Сейчас в Travix International B.V. входит 6 брендов: Cheaptickets (Европа и Азия), BudgetAir (Нидерланды, Великобритания, Ирландия, США, Канада, Франция, Испания), Vayama (США), Vliegwinkel (Нидерланды), Flugladen (Германия) и EasyToBook (бронирование отелей по всему миру). Ежегодно компания совершает 2 млн. авиабронирований и обслуживает 2,5 млн. клиентов. Штат сотрудников корпорации составляет 700 человек по всему миру.

На рынке туристических онлайн-агенств корпорация Travix занимает лидирующие позиции в Европе: первое место в Нидерландах и третье - в Германии. Общий объем продаж офисов в Нидерландах, Германии, Индии, Кюрасао, США, Сингапуре и Тель-Авиве составляет $2 млрд.

Похожие новости

Туризм и отдых
Парк-отель Воздвиженское приглашает на майский пикник в Подмосковье
Праздник ждет гостей в Парк-отеле Воздвиженское с 30 апреля по 11 мая 2014 года. В программе шоу в ресторане Le Dome, бесплатное барбекю 1-го и 9-го мая, конкурсы и подарки для всех гостей. 19.04.2014 16:06:32
Туризм и отдых
Массажный салон «Мир Массажа» объявил об успешных продажах подарочных сертификатов
Специалистами салона отмечено, что за последнее время такой товар стал более востребованным, причем если раньше само понятие подарочного сертификата вызывало массу вопросов, то сегодня уже никому не надо объяснять, что это такое. 11.06.2014 16:29:38

Маркетинговые исследования