ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиО выпуске программного продукта "1С:Клиент ЭДО 8"

О выпуске программного продукта "1С:Клиент ЭДО 8"

03.03.2013 16:43:14

____________________big

Фирма «» и компания «Апрель Софт» извещают пользователей и партнеров о выпуске 21.02.2013 нового программного продукта «1С:Клиент ЭДО 8», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8» и предназначенного для реализации электронного документооборота (ЭДО) в прикладных решениях, работающих на платформе «1С:Предприятие 7.7».

Ранее возможности ЭДО были включены в типовые решения на платформе «1С:Предприятие 8», «1С:Клиент ЭДО 8» позволяет теперь и пользователям решений на платформе «1С:Предприятие 7.7» на практике оценить преимущества обмена электронными документами без встраивания механизма ЭДО в работающую учетную систему. Вести учет по-прежнему можно в информационной базе «1С:Предприятия 7.7», а для обмена электронными документами запускать программу «1С:Клиент ЭДО 8», предварительно настроенную для работы с документами информационной базы «1С:Предприятия 7.7».

«1С:Клиент ЭДО 8» позволяет организовать обмен с контрагентами следующими электронными документами:

счет-фактура - формат утвержден Приказом ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138, ТОРГ-12 и Акт приемки-сдачи работ (услуг) - формат утвержден Приказом ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172.

Пользователям «1С:Предприятия 7.7» становится доступным сервис «1С-Такском».

Применение «1С:Клиент ЭДО 8» пользователями прикладных решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 7.7», позволит частично или полностью отказаться от обмена с контрагентами документами в бумажном виде.

Использование ЭДО позволяет:

ускорить процесс оформления и обработки документов в организации, сократить ручной ввод и снизить количество ошибок на принимающей стороне, снизить затраты на расходные материалы и услуги по доставке корреспонденции, существенно повысить скорость обмена документами между компаниями.

При обмене электронными документами может использоваться электронная цифровая подпись (электронная подпись). Она придает электронным документам юридическую значимость и позволяет участникам обмена отказаться от дублирования информации на бумажных носителях, в т. ч. обмениваться электронными счетами-фактурами в соответствии с приказом Минфина России от 25.04.2011 № 50н в рамках решения «1С-Такском», подробнее см. информационное письмо № 15101 от 04.05.2012.

В программе «1С:Клиент ЭДО 8» ведется архив электронных документов, в котором автоматически сохраняются входящие и исходящие электронные документы.

Подробное описание функциональных возможностей программы «1С:Клиент ЭДО 8» приведено в Приложении к настоящему информационному письму, а также публикуется по адресу.

под любые особенности Вашего предприятия.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММЫ «1С:КЛИЕНТ ЭДО 8»

Фирма «1С» разрешает использование программы «1С:Клиент ЭДО 8» зарегистрированным пользователям системы «1С:Предприятие 7.7», имеющим действующий договор 1С:ИТС, без дополнительной оплаты для организации юридически значимого обмена электронными документами через оператора электронного документооборота ООО «Такском» и/или прямого обмена электронными документами между организациями.

Программный продукт «1С:Клиент ЭДО 8» представляет собой платформу «1С:Предприятие 8» и конфигурацию «Клиент ЭДО». Документация по программному продукту «1С:Клиент ЭДО 8» публикуется в составе 1С:ИТС по адресу: http://its.1c.ru/db/clientedodoc.

Дистрибутивы конфигурации «Клиент ЭДО» и платформы «1С:Предприятие» предоставляются на дисках 1С:ИТС, а также на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Для регистрации на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ необходимо обратиться в компанию Апрель Софт.

Для запуска программы «1С:Клиент ЭДО 8» необходимо скачать с указанных ресурсов и установить на компьютере платформу «1С:Предприятие 8» версии 8.2.17 (см. на сайте http://users.v8.1c.ru/ и на дисках 1С:ИТС за март 2013 г.) и конфигурацию «Клиент ЭДО» версии 1.0.1 (см. на сайте http://users.v8.1c.ru/ и на дисках 1С:ИТС за апрель2013 г.). Установка файлов программных лицензий или аппаратных ключей защиты для работы данной программы не требуется. Данная поставка продукта «1С:Клиент ЭДО 8» позволяет работать только в однопользовательском режиме.

Внесение изменений в оригинальную конфигурацию поставщика сделает невозможным запуск программы «1С:Клиент ЭДО 8» без клиентской лицензии на платформу «1С:Предприятие 8» (с программной или аппаратной защитой).

Использование измененной пользователем конфигурации «Клиент ЭДО», работа в многопользовательском режиме, а также с лицензией на сервер «1С:Предприятия 8» возможны только в случае приобретения одной из основных поставок (версии ПРОФ) «1С:Предприятия 8». Клиентские и серверные лицензии «1С:Предприятия 8» также можно приобрести к любой основной поставке «1С:Предприятия 8», обратившись в компанию «Апрель Софт».

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования