ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНовый генеральный директор компании MERLION

Новый генеральный директор компании MERLION

07.03.2013 00:30:45

1_big

6 марта 2013г., Москва. Совет директоров компании MERLION (www.merlion.ru) принял решение о назначении с 1 марта 2013 года на должность генерального директора Сергея Расколова. Кадровые изменения в руководстве лидера российского ИТ-рынка связаны с новыми стратегическими задачами, поставленными перед компанией ее акционерами.

За последние годы компания MERLION вышла на целый ряд новых для себя рынков, объединив различные направления дистрибуции с разными принципами построения бизнес-процессов, схемами взаимодействия с партнерами, приоритетами в развитии. Новый генеральный директор компании сосредоточится на оптимизации внутренней структуры и эффективном развитии всех направлений дистрибуции в рамках единой компании.

родился 20 июня 1965 года. В 1986 году закончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. Маршала М.В. Захарова. После службы в армии ушел в бизнес. В 2003 году дополнил накопленный практический опыт профильным образованием, закончив Академию предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности электронная коммерция.

Сергей Расколов не новый человек для MERLION. Именно в компании он сделал свой карьерный путь. В 2003 году он пришел в компанию на позицию менеджера по продажам, затем стал региональным менеджером. Уже через год Сергей Расколов занял должность коммерческого директора одного из структурных подразделений MERLION. С января 2007 года г-н Расколов занимал должность директора по сбыту компании MERLION. На этой позиции он оставался более 5 лет, не только активно наращивая продажи компании, но и успешно развивая новые, стратегически значимые проекты, такие как сеть региональных офисов компании, которые продолжают и сейчас интенсивно увеличивать свою долю в общем обороте MERLION.

Вячеслав Симоненко, занимавший должность генерального директора 6 лет, остается в группе компаний. Акционеры компании самым высоким образом оценивают результаты его работы: за время его руководства компания с минимальными потерями прошла экономический кризис, в несколько раз выросла по ключевым показателям, вышла на новые для себя сегменты, где быстро заняла лидирующие позиции. Высочайший профессионализм Вячеслава Симоненко как руководителя, способного добиваться быстрого и качественного роста бизнеса, крайне востребован. В рамках новой концепции развития большее внимание будет уделено стратегическим проектам, диверсифицирующим бизнес акционеров за рамками основного направления деятельности. В ближайшее время будет объявлено о новом назначении Вячеслава Симоненко в качестве управляющего одного из самостоятельных проектов MERLION и стратегических задачах, стоящих перед проектом и его новым руководителем.

ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); Ситилинк - электронный дискаунтер (www.citilink.ru); Собственные торговые марки (ПК iRU и др.); MERLION Projects - системный интегратор (merlion-projects.ru/">www.merlion-projects.ru); Технический Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партнерам и заказчикам; «Сеть компьютерных клиник» - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования