ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСервис e-mail маркетинга «Печкин» предложил своим клиентам функцию А/В рассылки

Сервис e-mail маркетинга «Печкин» предложил своим клиентам функцию А/В рассылки

15.03.2013 16:21:20

Pechkin-mail_big

Компания почтового маркетинга Печкин-mail запустила новую услугу, позволяющую оценить и повысить эффективность email-рассылок. Пользователи услуги A/B-рассылка смогут легко и быстро узнать, что именно нужно изменить в маркетинговой кампании для достижения наилучшего результата.

Функция A/B-рассылки (http://pechkin-mail.ru/?page=split) использует популярную в интернете методику сплит-тестирования, или A/B-анализа. Любой вид веб-контента можно проверить на эффективность с помощью эксперимента: настроить рассылку писем таким образом, чтобы каждая категория писем отличалась от другой по некоторому параметру, например, по теме письма или имени в поле «От кого». Немаловажным параметром email-рассылки является наличие медиаконтента в теле письма - картинок, анимации и кликабельных баннеров, чтобы проследить количество переходов по ним.

Анализируя эффективность писем с разными параметрами, отправитель сможет сделать правильные выводы об отношении получателя к email-рекламе того или иного вида. Эксперименты с параметрами позволят наладить рассылку только самых эффективных объявлений и рекламных сообщений.

Сервис Печкин (http://blog.pechkin-mail.ru/?paged=5#), который уже в течение двух лет предлагает улуги по созданию и анализу email-рассылок, добавил новую функцию A/B-тестирования для всех своих клиентов. Теперь пользователи A/B-рассылки смогут самостоятельно настроить все параметры и проанализировать итоги кампании.

Чтобы начать использование новой функции A/B-тестирования email-рассылки, нужно выполнить несколько шагов на сайте Pechkin-mail.ru. Во-первых, необходимо определить процент тестовой группы среди своих подписчиков. Сервис Печкин рекомендует выделять 30%. Далее, понадобится выбрать параметр определения эффективности, будь то количество переходов, кликов или отписок от рассылки. Выбрав адресную базу, нужно создать варианты рассылки согласно ключевым параметрам A/B-тестирования и времени, выделенного на сбор результатов. При нажатии на кнопку «начать тестирование», стартует A/B-рассылка.

Руководитель сервиса Pechkin-mail.ru Даниил Соснин отмечает, что статистика компании Mailchimp.com подтверждает значимость A/B-тестирования при почтовой рассылке. «Те клиенты, которые используют A/B-рассылки, получают на 11 процентов больше открытий и на 17 процентов больше кликов, чем те, кто не используют их.Справка о компанииКомпания электронного почтового маркетинга Печкин-mail была основана в 2011 году. Сервис предоставляет услуги по рассылке писем клиентам, ведению адресной базы, анализу эффективности email маркетинга (http://pechkin-mail.ru/direct-marketing.html), в том числе с помощью статистики google.analytics.

Контакты:

http://www.pechkin-mail.ru

anie@pechkin-mail.ru

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес Туризм и отдых
Интернет-магазин роликовых коньков roliki.od.ua начал свое сотрудничество с китайским производителем спортивных товаров Maraton.
Интернет-магазин роликовых коньков roliki.od.ua начал свое сотрудничество с китайским производителем спортивных товаров Maraton. Компания Maraton работает с 1997 года, и за этот промежуток времени она успела зарекомендовать себя, как фирма, которая изготавливает хорошие, качественные и полезные спортивные изделия. 19.09.2014 21:47:35
Интернет бизнес
ТТК предоставил услуги связи Компании «Чистая вода-Норинга» в Омске
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг связи заводу «Чистая вода-Норинга» в Омске. 18.12.2013 13:27:53

Маркетинговые исследования