ГлавнаяНовости компанийГосударство и власть«Твит» депутата А.Исаева стал главной темой российской блогосферы

«Твит» депутата А.Исаева стал главной темой российской блогосферы

19.03.2013 12:57:53

Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Общественно-политический пульс российской блогосферы». В рамках независимого исследовательского проекта специалистами компании подготовлена очередная аналитическая записка за период 11 по 17 марта 2013, отражающая основные общественно-политические темы, обсуждаемые в наиболее авторитетных блогах российского сегмента Интернета (Рунета), и выявляющая политические настроения в данном онлайн-сегменте.

«Общественно-политический пульс российской блогосферы» с 11 по 17 марта 2013 г. характеризовался высоким сегментированием информационного поля ТОПов Живого Журнала и Twitter. В основном записи в ТОПах на прошлой неделе связаны с нижней палатой российского парламента. Наибольшее количество сообщений связано с обсуждением «твита» депутата Государственной Думы Андрея Исаева, написанного в защиту женщин-коллег по Думе, и с деятельностью депутатов российской Госдумы в целом.

Для анализа общественно-политического пульса блогосферы специалистами компании проводится ежедневный мониторинг ТОП-100 сообщений в Livejournal (сообщений, набравших в совокупности наибольшее количество просмотров и комментариев). Мониторинг осуществляется в автоматическом режиме несколько раз в сутки посредством фиксирования всех сообщений, попавших в ТОП-100. Кроме того, производится мониторинг наиболее популярных хэштегов в системе микроблогов Twitter.

Полученный массив данных обрабатывается экспертами вручную и используется для написания еженедельного сводного документа, который можно считать срезом общественно-политических обсуждений в блогосфере за прошедшую неделю.

В результате анализа ТОП блогов была подготовлена аналитическая записка, охватывающая период с 11 по 17 марта 2013 года. В итоговом документе также содержатся прогнозы относительно развития политических дискуссий в блогосфере, а так же оценка наиболее острых тем, обсуждаемых блогерами.

Результаты исследования еженедельно публикуются на сайте Коммуникационной группы G3, в разделе «Наши проекты и работы». С результатами опубликованных исследований вы можете ознакомиться по данной ссылке (http://g3-group.ru/projects/118/).

000 «Коммуникационная группа G3» E-mail: info@g3-group.ru Tel: +7 495 648-53-18

Похожие новости

Государство и власть
В Чебоксарах администрация возьмет под контроль показания коммунальных счетчиков
В Чебоксарах полным ходом идут работы по созданию автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах города. 25.03.2014 14:24:03
Государство и власть
В Нефтеюганске впервые проведет свою работу общественная передвижная приемная
В пятницу, 4 апреля на центральных улицах города Нефтеюганск будет работать передвижная общественная приемная по вопросам ЖКХ. 03.04.2014 18:53:36
Государство и власть
Вячеслав Кантор профинансирует строительство спального корпуса для психоневрологического интерната
Вчера, 24 октября 2013 года, участники учредительной конференции Новгородского регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» поддержали инициативу строительства нового спального корпуса для одного из психоневрологических интернатов области. 25.10.2013 22:21:16

Маркетинговые исследования