ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоОблачные технологии на службе библиотек: реальность и перспективы

Облачные технологии на службе библиотек: реальность и перспективы

25.03.2013 14:23:34

Cnqrnvjgyhu_big

планируется обсуждение следующих актуальных вопросов: возможности предоставления оцифрованных документов в библиотеках, защита от копирования и несанкционированного доступа; современные системы телекоммуникаций в библиотеках; расширение функционала электронного каталога; сохранение и доступность информации.

Участники конференции рассмотрят актуальные вопросы с позиции современного пользователя (предоставление услуг в электронном виде, дистанционное общение, качественный контент и, одно из самых актуальных на сегодняшний день, внедрение облачных сервисов)

В рамках конференции предусмотрены выступления представителей Правительства города Москвы, руководителей и ведущих специалистов библиотек, не только московских, но и региональных, специалистов по информационным технологиям и электронным ресурсам, представителей компаний, являющихся разработчиками и поставщиками «облачных» решений.

Приглашенные эксперты: руководитель Научно-исследовательской части Московского университета экономики, статистики и информатики, к.т.н. Александр Бойченко, директор Центра развития и поддержки Интернет-технологий ГПНТБ России, к.т.н. Михаил Гончаров, генеральный директор Национального информационно-библиотечного центра «ЛИБНЕТ», к.т.н. Борис Логинов и другие.

Участников конференции ждет также обзор информационных технологий, дающих представление об актуальных для библиотечной практики сервисах.

Планируется on-line включение московских и крупнейших региональных библиотек в режиме видео-моста.

На библиотечно-информационном портале «БиблиоГород» (www.bibliogorod.ru) запланирована интернет-трансляция конференции.

Похожие новости

Культура и искусство
«ДаКи» сняли клип-блокбастер в городе Львов
Недавно дуэт «ДаКи» вернулся в Москву со съемок клипа-блокбастера на новую песню «Справедливая любовь», релиз которого запланирован на декабрь. 27.11.2013 17:37:18
Культура и искусство Информационное издание
Гамлет. Этюды Шопена. Моноконцерт
Показ спектакля «Гамлет. Этюды Шопена. Моноконцерт», который состоится 22 сентября 2014 года в 20.00 на театральной площадке проекта «Открытая сцена» Режиссёр-постановщик - Арсений Эпельбаум, в главной роли - Сергей Мелконян. 16.09.2014 20:19:32
Культура и искусство
Гуля UEKZ поздравила с днём города и Москву и Реутов
Гуля UEKZ вместе с музыкантами своей группы выступила на дне города Реутова, который отмечает свой праздник одновременно с Москвой, 7 сентября. 20.09.2013 12:19:25
Культура и искусство
PoleArtBallet покорил гостей Aqua Dance Beach Club!
30 и 31 мая самый зажигательный танцевальный PoleArtBallet выступил в Aqua Dance Beach Club (г. Севастополь) 04.06.2014 13:31:06

Маркетинговые исследования