ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиНовый партнёр — новые возможности. Ещё один украинский банк стал участником Платёжной Системы Migom

Новый партнёр — новые возможности. Ещё один украинский банк стал участником Платёжной Системы Migom

27.03.2013 16:17:50

__300_big

Международная Платёжная Система Денежных Переводов Migom заключила партнёрское соглашение с ведущим украинским банком - Банком «Демарк». Теперь жители Чернигова и Черниговской области получили возможность отправить или получить перевод в любой день недели (отделения Банка в этом регионе работают без выходных и перерывов на обед). Сервис также доступен в обычные дни в 54 отделениях Банка по всей стране.

На сегодняшний день партнёрская сеть Системы Migom в Украине составляет около 7 000 точек. Осуществить переводы денежных средств в 27 стран ближнего и дальнего зарубежья по Сиcтеме Migom можно во всех крупных городах Украины в пределах шаговой доступности. Скорость совершения операции составляет одну минуту. Расчёты осуществляются через два расчётных центра: КБ ЕВРОТРАСТ (ЗАО) и НКО ЗАО «МИГОМ» (оператор Системы).

Публичное акционерное общество Банк «Демарк» создано в 1992 году. Банк является членом Украинской межбанковской валютной биржи, Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев, Участником фонда гарантирования вкладов физических лиц, Ассоциации украинских банков, Киевского банковского союза, международной платёжной системы S.W.I.F.T, Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП).

В 2000 году Банк «Демарк» стал одним из пяти банков принявших участие в реализации пилотного проекта Национального Банка Украины по внедрению национальной платёжной карты. Банк первым начал эмиссию национальных платёжных карт в Черниговской области и в последствии в ознаменование выпуска миллионной карты отмечен НБУ за развитие эмиссии платёжных карт и эквайринга в рамках НСМЭП.

Банк осуществляет ряд социальных программ, которые позволили ему стать уполномоченным банком, через который разрешено выплачивать заработную плату и социальные пособия работникам бюджетных организаций, а также пенсий.

Официальный сайт компании — www.bankdemark.com

Международная Платёжная Система денежных переводов Migom - одна из старейших и крупнейших отечественных систем, действующая на рынке переводов физических лиц с 2002 года в направлении 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Оператором системы является НКО ЗАО «МИГОМ» (зарегистрирована Банком России в качестве оператора Международной Платежной Системы Денежных Переводов Migom и платёжной системы «СМАРТИ»/ SMARTY в реестре операторов платежных систем, регистрационный номер оператора платежной системы 0015). Система объединяет более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальные сети и агентов, предоставляя кроме трансграничных денежных переводов широкий спектр платежных услуг, как физическим, так и юридическим лицам (включая международные межбанковские расчеты). Удобство и надежность денежных переводов через систему Migom привлекают ежегодно более 7 000 000 клиентов по всей сети присутствия системы.

Система отмечена наградой делового Центра экономического развития СНГ «Лидер бизнеса СНГ» в номинации «За вклад в развитие экономической интеграции государств-участников СНГ», является лауреатом Международного конкурса «Лидер в сфере платежных систем и технологий - 2012» в номинации «За развитие сотрудничества в международном масштабе», лауреатом Международного конкурса «Лидер систем денежных переводов - 2011» в номинации «За использование международных стандартов безопасности и качества услуг».

Похожие новости

Финансовые услуги Образование и наука
IFRS Professional 2014: соревнования начинаются!
Организационный комитет международного конкурса IFRS Professional объявляет о начале состязаний за звание лучшего специалиста по МСФО 2014 года и включение в ежегодный рейтинг профессионалов в области МСФО. Испытать свои силы в знании МСФО и участвовать в конкурсе может любой желающий независимо от наличия у него дипломов и сертификатов или опыта работы с МСФО. Старт Конкурса состоится 1 апреля. 27.03.2014 10:53:45

Маркетинговые исследования