ГлавнаяНовости компанийРитейлПервая автоматическая АЗС «Газпромнефть» построена в Москве

Первая автоматическая АЗС «Газпромнефть» построена в Москве

29.03.2013 13:43:00

1_big

Первая в Москве автоматическая автозаправочная станция (ААЗС) сети «Газпромнефть» расположена в северо-восточном округе города на ул. Амурская, д.15, стр.1.

ААЗС работает без операторов. Клиенты самостоятельно оплачивают топливо наличными или по топливной карте через терминал самообслуживания. Время заправки на ААЗС составляет 3-4 минуты. В связи с тем, что такой формат станций знаком не всем посетителям, и для повышения качества обслуживания на станции работают заправщики-консультанты.

За первые дни работы на ААЗС реализовано в среднем 23,2 тонны топлива в сутки, что на 37% больше, чем на одну АЗС «Газпромнефть» в Москве и Московской области. Высокая эффективность работы автоматической станции связана с высокой скоростью заправки и большой пропускной способностью.

«Автоматическая АЗС - один из наиболее перспективных и эффективных форматов станций, особенно удобный в условиях плотной городской застройки. Сеть АЗС «Газпромнефть» в столичном регионе будет активно развивать такие станции. К 2015 году планируется открыть 33 ААЗС в Москве и Московской области», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Центра» Николай Кузин.

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает более 1265 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

Похожие новости

Ритейл
Bt.kiev.ua предложил популярную модель холодильника WHIRLPOOL по рекордно низкой цене
Компания WHIRLPOOL, которая специализируется на производстве бытовой техники, выпустила холодильник WHIRLPOOL WBA 3699 NFC IX. Интернет-магазин Bt.kiev.ua снизил цену на данную модель, успевшую завоевать симпатии потребителей. 02.06.2014 19:51:03
Ритейл
Новый фирменный салон «Ликарион» в Казани
В 2013 году компания «Ликарион» презентовала открытие нового фирменного салона фабрики в Казани. 03.02.2014 16:32:13

Маркетинговые исследования