ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесВсеукраинская Ассоциация Контактных Центров провела Третий Круглый Стол «Телемаркетинг 360°»

Всеукраинская Ассоциация Контактных Центров провела Третий Круглый Стол «Телемаркетинг 360°»

17.04.2013 18:32:59

11.04.2013. Киев. Всеукраинская Ассоциация Контактных Центров при поддержке call-центра Global Bilgi и компании Телеком Дизайн Украина провела Третий Круглый Стол на тему продаж по телефону «Телемаркетинг 360°». Очередное мероприятие посетили специалисты более чем из 30 компаний, таких как: МТС Украина, Киевстар, УкрСиббанк, Альфа Банк, Воля и другие. Более двух часов участники обменивались между собой лучшими практиками продаж через контактный центр, делились опытом, идеями, подходами и показателями.

Ежегодно Всеукраинская Ассоциация Контактных Центров приглашает представителей телеком рынка, банковской, финансовой и страховой сфер обсудить вопросы, касающиеся продаж по телефону. 2013 год стал не исключением - Круглый Стол посетили 57 участников более чем из 30 компаний. При этом 35% участников представляли телеком сектор, 33% финансовый, 5% страховой.

Для сравнения в 2011 году 15% участников являлись представителями телеком рынка, 24% финансового сектора, 7% присутствовавших представляли страховой сектор. В 2012 году было 8% представителей телеком рынка, 38% были специалистами финансового сектора и 3% страхового. Данная статистика говорит о том, что интерес к телемаркетингу растет у компаний, работающих на рынке телекоммуникаций. Финансовые учреждения также проявляют из года в год стабильно высокий интерес к тематике Круглого Стола.

О высокой заинтересованности к продажам по телефону также можно судить по результатам анкетирования, которое было проведено среди участников. 63% опрошенных поставили Круглому Столу наивысшую оценку, программу на «Отлично» оценили 63% респондентов и 21% участников поставили оценку «Хорошо». 100% опрошенных согласны посещать подобные мероприятия в будущем. Лучшим докладчиком, по мнению участников, стал Валентин Касюн, начальник отдела телемаркетинга в УкрСиббанк. Второе место разделили докладчики из МТС Украина и эксперт от контактного центра Global Bilgi Анатолий Уваров с докладом «Секрет эффективных продаж».

«Отличительной особенностью существующего мира является то, что правильных ответов не существует. Есть только более-менее удачные попытки. Сейчас важно иметь широкий кругозор, изучать удачные попытки других и применять что-то из этих подходов. Участники этого Круглого Стола отличаются от своих конкурентов тем, что они постоянно изучают новые лучшие практики и применяют их в своих компаниях» отметил Валерий Светлов, генеральный директор компании Global Bilgi.

Global Bilgi - международный аутсорсинговый контактный центр. Является частью Turkcell Group, финансовый годовой оборот которой составляет 9.4 млрд. долларов. Численность персонала насчитывает более 13,000 сотрудников. Компания предоставляет свои услуги в пяти странах - Российской Федерации, Украине, Беларуси, Турции и Германии. По размерам Global Bilgi входит в число первых 5% среди аутсорсинговых контактных центров стран Европы, Ближнего Востока и Азии.

В СНГ компания начала свою деятельность в октябре 2008 года, открыв свои первые площадки в Украине, с 2011 года компания вышла на рынок России.

В 2011 году компания Global Bilgi стала первой в номинации «Лучший аутсорсинговый контактный центр» на всемирном конкурсе Top Ranking Performers, который ежегодно проводит сообщество ContactCenterWorld.com. На этом же конкурсе летом 2012 года Global Bilgi среди 120 участников заняла почетное 3-место в номинации «Лучшая кампания по продажам».

Похожие новости

Телеком бизнес
ТТК проведет интернет-трансляцию всемирной акции «Тотальный диктант» в Новосибирске
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, проведет онлайн-трансляцию международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая пройдет 12 апреля в более чем 350 городах России и мира. Следить за трансляцией с главных площадок акции в шести российских городах можно будет на сайте Компании ТТК www.ttk.ru и ТТК-Западная Сибирь www.myttk.ru, сайте акции www.totaldict.ru, а также на сайте ИТАР-ТАСС. 10.04.2014 13:09:40

Маркетинговые исследования