ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Стратегическое партнёрство банков и микрофинансовых компаний - это важный элемент в структуре поддержки малого и среднего предпринимательства в России».

«Стратегическое партнёрство банков и микрофинансовых компаний - это важный элемент в структуре поддержки малого и среднего предпринимательства в России».

17.04.2013 18:46:52

В конференции РА Эксперт «Финансы растущему бизнесу-2013» приняли участие представители органов власти - руководство Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, представители крупнейших банков, занимающихся активной поддержкой малого и среднего бизнеса: МСП Банка, НОМОС-БАНКа, Сбербанка России, БАНКА УРАЛСИБ, АКБ РОСБАНКА и др., а так же, руководители общественных организаций Деловая Россия и ОПОРА РОССИИ и пр.

В рамках сессии «Отделения банка как центры финансовых услуг для МСБ», посвященной особенностям организации деятельности кредитных компаний, работающих с сектором МСБ, Екатерина Сидорова выступила с докладом «Банки и МФО: возможно ли сотрудничество?». Екатерина рассказала о потенциале Российского рынка микрофинансирования, актуальных проблемах малых предприятий, а также о различиях банковских кредитов и займов МФО для представителей МСБ. Важной частью доклада стал рассказ об опыте взаимодействия компании «ФИНОТДЕЛ» с банками, а также перспективы развития сотрудничества банков и МФО. Генеральный директор компании «ФИНОТДЕЛ» отметила, что на сегодняшний день стратегическое партнёрство банков и МФО позволяет не только решать проблемы фондирования микрофинансовых компаний, но и повышает платёжную дисциплину предпринимателей и стимулирует рост их финансовой грамотности.

Тел: +8 (968) 632 03 06

2-й Южнопортовый проезд дом 33 строение 1 Москва, Россия, 115088 Тел: +7 (495) 645 52 94 доб. 122 Факс: +7 (495) 645 52 94 доб. 118 www.finotdel.ru

Контактное лицо: Крючкова Анастасия Подписаться на новости компании

Похожие новости

Банки и кредиты
МОСОБЛБАНК ужесточил требования, предъявляемые к вкладчикам
МОСОБЛБАНКу неоднократно приходилось сталкиваться с недобросовестными вкладчиками. В настоящее время его руководство предпринимает эффективные меры для борьбы с ними. Работу в этом направлении начали с установления жестких требований в отношении выплат денежных средств по сделанным вкладам и действующим банковским счетам физических лиц. 24.06.2014 20:45:37

Маркетинговые исследования