ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаПрофессиональному сообществу для учителей «Образовательная галактика Intel®» исполнилось три года

Профессиональному сообществу для учителей «Образовательная галактика Intel®» исполнилось три года

22.04.2013 12:27:35

Intel_big

Сегодня на «Образовательной Галактике Intel» регулярно проходят мастер-классы и вебинары, творческие проекты и масштабные конкурсы, опубликовано свыше 3 500 статей, почти 400 активных блоггеров, около 20 000 комментариев, более 130 000 посетителей в квартал. Всего за несколько лет работы сложилось уникальное сообщество знающих, думающих и творческих специалистов, среди которых учителя, методисты, школьные администраторы, эксперты и консультанты в области информатизации образования, сотрудники Intel и компаний-партнеров.

Основные рубрики: «Клуб 1:1», «Робототехника», «Учебные материалы и методики», «Учебное оборудование и ПО», «Управление образованием», «Как родитель - родителю», - дают возможность обменяться педагогическим опытом и получить консультацию коллег по всем вопросам. В разделе «Самоучительская» собраны уникальные материалы для самообразования и профессионального развития преподавателей. На портале проходят игротеки, викторины. Участники поют в «ИКТ-хоре», проводят турнир по «Skype*-шашкам», рисуют, фотографируют и пишут стихи. Сообщество предлагает различные форматы, помогая педагогам еще шире проявить свои творческие возможности и лучше понять детей, «аборигенов цифрового мира».

в котором собраны лучшие проекты - победители и лауреаты всероссийских конкурсов «Образование вне стен классной комнаты» и «Школа будущего вместе с Intel», посвященные организации мобильного обучения, компьютеризации и развитию ИТ - инфраструктуры школ. Банк данных конкурсных проектов интересен всем: представителям администрации, педагогам, методистам, студентам педагогических вузов, системным администраторам школ.

Мероприятие стало интересным для 6000 представителей системы образования со всех уголков России и других стран СНГ. В рамках конференции прошло свыше 120 дистанционных мероприятий при участии высококвалифицированных методистов и тьюторов. Участники, успешно прошедшие дистанционное обучение, получили сертификаты конференции и поощрительные призы. По итогам конференции создана уникальная практико-ориентированая медиатека учебных материалов и курсов. Проект поддержали компании Google*, Fujitsu*, Microsoft*, Hewlett-Packard*, Cisco*, Лаборатория Касперского*.

На портале «Образовательная Галактика Intel» проводятся конкурсы «Виртуальные выставки» - творческие самопрезентации в различных жанрах. Победители конкурсов «Виртуальной выставки» и конференции «Новая школа: мой маршрут» получили возможность посетить выставку BETT* (British Educational Training and Technology Show), которая ежегодно проводится в Лондоне и считается самой большой образовательной выставкой в мире.

«Образовательная Галактика Intel» продолжает свое развитие, направленное на расширение области применения новейших методик и практик в образовании. В числе приоритетных направлений на будущий год:

Поддержка инициатив участников сообщества по организации и внедрению модели образования «1 ученик : 1 компьютер»; Содействие созданию и развитию школьной ИТ-инфраструктуры на базе серверов; Проведение бесплатных тренингов, вебинаров и дистанционных курсов для повышения квалификации работников образования в области ИКТ совместно с представителями методических объединений, профессиональных образовательных организаций и представителями бизнеса.

и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

рксс 8-495-937-56-12 Контактное лицо: калинина ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования