ГлавнаяНовости компанийТранспортЗавершился V Юбилейный Московский Конгресс по интеллектуальным транспортным системам – ИТС Москва 2013

Завершился V Юбилейный Московский Конгресс по интеллектуальным транспортным системам – ИТС Москва 2013

07.05.2013 20:56:16

Its5-422__2r0a0603__big

во главе с Сергеем Шишкарёвым совместно с компанией «Партнерство международное деловое сотрудничество» (PIBD). Мероприятие прошло при официальной поддержке Правительства РФ и Государственной думы РФ.

В Конгрессе приняли участие представители Комитета по транспорту Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ, НП «ИТС-Россия» и другие представители органов власти и бизнеса, заинтересованные в развитии российского рынка интеллектуальных транспортных систем. Мероприятие собрало свыше 200 участников.

Конгресс сопровождался выставкой, на которой свои разработки представили такие компании, как NIVI Group /Италия/, IBM, ЗАО «РИПАС», АВП «Технология», НП «Разумный город», «АйПиСи2Ю», ОАО «ДКБА», MultiToll Solutions и другие.

«Тема интеллектуальных транспортных систем важна для любого мегаполиса. А для такого большого города, как Москва, она критически актуальна, - подчеркнул первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгений Михайлов. - Грамотно спроектированные ИТС делают жизнь города более быстрой, эффективной, комфортной. И цель данного мероприятия - предоставить профессионалам в различных областях возможность обсудить эти вопросы».

и другие гости и участники Конгресса, рассказавшие об уже реализованных в России проектах и подчеркнувшие необходимость организации системного взаимодействия представителей государства, науки, бизнеса и общественных организаций в целях формирования новой социально значимой инновационной отрасли - интеллектуальных транспортных систем России.

Обсуждение этого и других вопросов продолжилось в ходе тематических сессий и круглых столов, посвященных презентации современных технологий в области ИТС, организации трансфера оборонных технологий в гражданский сектор, развитию инфраструктуры скоростного железнодорожного сообщения, развитию платных дорог, проведению системных научных исследований с привлечением лучших российских и международных центров и пр.

отметил, что «уникальные решения, которые есть в области ИТС в России, не используются нигде в мире. Примером этого - технология на базе спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, а также системы скоростного сообщения».

Во второй день Конгресса прошли три рабочие сессии, на которых обсуждались такие вопросы, как наука и стандартизация в сфере интеллектуального транспорта, применение спутниковых навигационных технологий и использование ИТС в дорожном строительстве и инфраструктурных проектах. По окончании сессий состоялись два технических тура: участникам мероприятия была предоставлена возможность посетить Выставочный комплекс ОАО «РЖД» в здании ЦНТИБ и Ситуационный центр Московского метрополитена.

Участники Конгресса подчеркнули важность прошедшего мероприятия. «Его ценность состоит в организации связи между заказчиками и производителями, - отметил Александр Поляков, заместитель руководителя ГКУ Центр организации дорожного движения Правительства Москвы. - Первые обращают внимание на инновационные разработки, вторые соревнуются, предлагая лучшие решения». «ИТС имеют широчайшие перспективы. Безопасность дорожного движения, увеличение пропускной способности - очень интересное направление деятельности, которое будет развиваться взрывными темпами и захватит всё более широкие сферы деятельности», - отметил Владимир Попов, начальник управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Федерального дорожного агентства.

Телефон/факс: +7 (495) 609-67-66



Похожие новости

Транспорт
Купить подержанный авто можно будет на Taobao
Alibaba в одном из своих интернет-магазинов будет продавать автомобили с пробегом с возможностью покупки транспортного средства в кредит через финансовые структуры компании 27.08.2014 10:30:27
Транспорт
BMW X4: новое слово на букву Х.
Баварское семейство внедорожных автомобилей, казалось, заняло уже все возможные ниши на рынке. Но одна брешь все-таки оставалась: это соседство с премиальными кроссоверами. 14.01.2014 00:19:00
Транспорт
Летний сервис BMW в «Независимость»
Преимущества на утренний и вечерний сервис, подарки и розыгрыш призов для клиентов автоцентра «Независимость 17.07.2014 18:46:01

Маркетинговые исследования