ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоМузыка ДиДюЛи на международном медицинском конгрессе названа «лекарством без побочных эффектов»

Музыка ДиДюЛи на международном медицинском конгрессе названа «лекарством без побочных эффектов»

24.05.2013 15:16:25

_dsc9492_big

Известный гитарист и лидер одноименной инструментальной группы ДиДюЛя стал одним из главных гостей на 1-ом международном конгрессе «Экология мозга», посвященном профилактике заболеваний мозга и сохранению здоровья в условиях стрессового взаимодействия человека с окружающей средой. ДиДюЛя принял участие в пресс-конференции проекта «Экология мозга», вместе с учеными, врачами, психологами, музыкотерапевтами, где каждый из участников представлял свое видение проблемы. Затем состоялась дискуссия о влиянии звука на организм и психику человека. Обсуждали тему музыкальный критик Артемий Троицкий, музыкант ДиДюЛя и президент Национальной ассоциации музыкальных терапевтов профессор Сергей Шушарджан.

Состоявшийся позднее концерт ДиДюЛи и его группы стал своеобразной кодой первого дня конгресса. Были в том числе исполнены композиции коллектива, отмеченные специалистами за выраженный терапевтический эффект. После выступления музыкант ответил на все интересующие публику вопросы.

Многие слушатели отмечали улучшение самочувствия после концерта и благодарили гитариста за подаренное им чувство гармонии и умиротворения. Практикующие врачи, присутствовавшие в зале, в очередной раз оценили творчество ДиДюЛи и подтвердили, что его музыка, благодаря медитативному эффекту, способствует быстрому восстановлению сил, избавлению от тревожности.

«Выступление группы «ДиДюЛя» было волшебным, - говорит координатор проекта «Экология мозга», невролог, директор Ассоциации междисциплинарной медицины Алексей Данилов. - Мы очень рады, что этот высококлассный музыкант принял участие в нашем конгрессе. Ассоциация междисциплинарной медицины готова подключиться к изучению творчества ДиДюЛи с точки зрения нейробиологии, потому что его музыка этого, безусловно, заслуживает. Спасибо музыкантам за то, что рождают такие «лекарства без побочных эффектов!»

Похожие новости

Культура и искусство
Православная экскурсия в Печерский мужской монастырь
17 сентября сотрудники нижегородских предприятий Союза "Маринс Групп" посетили одно из древнейших святых мест в России – Вознесенский Печерский мужской монастырь, где для них была проведена экскурсия в «Музей истории Епархии», осмотр территории монастыря и посещение Успенской церкви. 08.10.2013 15:15:02

Маркетинговые исследования