ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиВ результате исследования выявлено, что мешает врачам оказывать качественную медицинскую помощь

В результате исследования выявлено, что мешает врачам оказывать качественную медицинскую помощь

26.12.2008 15:26:00

Такие данные были получены компанией «SYNOPSIS»в результате опроса врачей общей практики (семейных врачей) на III-ем Всероссийского съезде врачей, в котором приняло участие 421 делегат и 36 гостей из 66 регионов нашей страны. Заказ на проведение опроса был получен от Комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ.

По результатам опроса выявлено, что более трех четвертей респондентов (80%) испытывают проблемы в процессе работы. 24% считают недостаточным финансирование, которое приводит к нехватке литературы и проблемам с обеспечением, например, лекарственными аппаратами. 13% указывают на большое количество бумажной работы (большой объем заполняемых бумаг, отчетов). 8% испытывают трудности в связи с отсутствием помощника и, соответственно, увеличением объема нагрузки на врача. Не удивительно, что на вопрос о доступности качественной помощи три четверти опрошенных заявили, что у них есть далеко не все для оказания таковой. Более половины опрошенных хотели бы улучшить техническое оснащение и оснащение медицинской техникой.

Компания «Синопсис - маркетинг для медицины» специализируется на проведении исследований в области здравоохранения и медицинских услуг. Ведущие эксперты компании плодотворно сотрудничают с государственными структурами с целью получения информации о состоянии медицинской отрасли. Генеральный директор компании Synopsis Емельяненко Елена Борисовна является постоянным участником и докладчиком всех общественно значимых мероприятий, проводимых комиссией Общественной палаты по здравоохранению. Наряду с другими участниками заседания комиссии Общественной палаты по здравоохранению, среди которых представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Российской Академии медицинских наук, медицинских учреждений субъектов РФ, компания Синопсис вносит практическйх вклад в решение масштабных и острых проблем российской медицины.

Синопсис Москва, Люблинская 151-209/5 HTTP//www.medresearch.ru med-research@rambler.ru +7 926 909 17 98 Контактное лицо: Попова Анна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования