ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоДепутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова передала книги петербургских и московских издательств Центру русской культуры в Таллинне

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова передала книги петербургских и московских издательств Центру русской культуры в Таллинне

13.06.2013 21:22:10

По инициативе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Татьяны Захаренковой Центру русской культуры в Таллинне (Эстония) переданы в дар несколько сотен экземпляров книг: классическая и современная художественная литература, издания по истории, философии, искусству, другим отраслям гуманитарного знания. В акции приняли участие крупнейшие петербургские и московские издательства и книжные магазины.

«Надеемся, что передача книг поможет развитию образовательных программ Центра русской культуры в Таллинне, и это в свою очередь будет способствовать популяризации русского языка, литературы, русской культуры в целом не только в Эстонии, но и других прибалтийских государствах. Мы договорились с Центром русской культуры о продолжении сотрудничества» - говорит Татьяна Захаренкова.

Акция проходит при поддержке Санкт-Петербургского филиала Российского книжного союза (РКС).

«Продвижение русской литературы в мире - одна из приоритетных задач Российского книжного союза, и, разумеется, мы оказали всемерную поддержку инициативе Татьяны Яковлевны.» - заявил исполнительный директор Санкт-Петербургского филиала РКС Сергей Кайкин.

В акции приняли участие издательства «Амфора», «АСТ», «Гуманитарная академия», «Лениздат», «Морское наследие», «Новый Геликон», «Питер», сеть магазинов «Лавочка детских книг».

Татьяна Яковлевна Захаренкова является депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга с декабря 2011 г. Полномочный представитель Законодательного собрания по международным связям, член постоянной комиссии по экологии и природопользованию.

www.zakharenkova.ru

Похожие новости

Культура и искусство
Женя Рассказова пережила шторм в путешествии
Певица Женя Рассказова еще раз доказала, что разностороннему человеку удается практически все. В последнее время Женя то и дело открывает новые грани своей творческой личности. 15.10.2013 17:04:52
Культура и искусство
13 марта украинский зритель испытает Жажду Скорости: в прокат выйдет Главный Гоночный Экшн Года — «Need for Speed: Жажда Скорости»
13 марта компания «Интер-Фильм Украина» представит в украинском прокате главный гоночный экшн этого года — «Need for Speed: Жажда Скорости», снятый по мотивам знаменитой компьютерной видеоигры «Need for Speed» от Electronic Arts — в главной роли с двукратным обладателем премии «Эмми» Аароном Полом («Во Все Тяжкие»). 05.03.2014 17:25:13
Культура и искусство
Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» в партнерстве с журналом «Лиза. Мой ребенок» объявляют конкурс «Ох уж эти детки…»
Несомненно, у каждого родителя в запасе есть история о своем ребенке, над которой смеются все, так давайте посмеемся вместе! 19.06.2014 08:12:24

Маркетинговые исследования