ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВетеран Федерального казначейства Д.В.Бриль назначен на должность заместителя руководителя Росфиннадзора

Ветеран Федерального казначейства Д.В.Бриль назначен на должность заместителя руководителя Росфиннадзора

19.06.2013 16:13:29

_
Силуанова член Коллегии, начальник Управления внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности Федерального казначейства Д.В. Бриль назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.

Д.В. Бриль проработал в Казначействе России более 20 лет - с тех времен, когда Указ Президента Российской Федерации №1556 от 8.12.1993 г. «О Федеральном казначействе» еще только создавался и готовился к подписанию.

Учитывая отличную успеваемость на старших курсах и практический опыт работы в ГВЦ Минфина СССР, он был принят на постоянную работу в центральный аппарат управления Минфина России в 8 сентября 1992 г., оставаясь студентом дневного отделения.

Наряду с другими ветеранами службы он принимал участие в организации работы первых органов ФК по всей России, в результате чего снискал уважение коллег-финансистов далеко за пределами столицы.

С 1992 года Д.В. Бриль активно участвовал в создании казначейской системы исполнения федерального бюджета Российской Федерации, в том числе в совершенствовании механизмов мобилизации, учета и использования государственных финансовых ресурсов; создании правовой основы деятельности органов федерального казначейства, их организационного и технического обеспечения; создании единой информационной, телекоммуникационной системы органов федерального казначейства, с учетом обеспечения безопасности информации.

Стоя у основ формирования базовой ИТ-инфраструктуры органов Федерального казначейства, Денис Валерьевич и в дальнейшем значительную часть своей работы посвятил информационному развитию ведомства, в том числе сыграв важную организационную роль в десятилетнем проекте модернизации казначейской системы, впоследствии признанном одним из наиболее успешных в мире.

Он автор и исполнитель всех мероприятий по разработке Федеральной целевой программы развития органов федерального казначейства, проекта Всемирного банка «Модернизация казначейской системы Российской Федерации», других различных по масштабу комплексов взаимосвязанных мероприятий, в основу которых были положены его собственные научные исследования.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 1999 г. - ответственный секретарь Наблюдательного совета по вопросам реализации Программы. С сентября 1999 года ответственный секретарь дирекции Программы.

С начала образования Федерального казначейства (Федеральной службы) - Член Коллегии Казначейства России.

В начале 2005 года назначен начальником Управления ведомственных программ, возглавляя которое, Д.В. Бриль осуществлял организацию работ по подготовке и реализации проектов развития Федерального казначейства; организационное обеспечение работ по размещению и, в части развития федеральной казначейской системы, исполнению заказов на поставку товаров (работ, услуг) для Казначейства России; организацию подготовки Докладов о результатах и основных направлениях деятельности Федерального казначейства.

УВП исполняло одну из ключевых ролей в организации комплексного развития всей федеральной казначейской системы России.

Под его руководством была разработана нормативная и методическая база по вопросам внедрения механизмов бюджетирования, ориентированного на результат, применения программно-целевых методов бюджетного планирования и оптимизации системы внутриведомственного планирования в органах Федерального казначейства, управления проектами развития и государственными закупками. Также УВП обеспечивалось размещение основного объема заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд центрального аппарата и территориальных органов Федерального казначейства.

В 2010 году Д.В. Бриль был назначен начальником Управления внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности Федерального казначейства, образованного на базе Управления ведомственных программ и Управления внутреннего контроля и аудита Федерального казначейства, в целях комплексного внедрения передовых методов управления проектами развития во все сферы деятельности Казначейства России.

За два с половиной года его работы проведен комплекс мероприятий, благодаря которому система внутреннего контроля (аудита) Федерального казначейства получила такой уровень развития, который был признан Счетной палатой Российской Федерации одним из лучших в России. При этом внедренная в Федеральном казначействе система корпоративного управления, обеспечивающая эффективное долгосрочное и среднесрочное планирование, а также постоянную оценку деятельности как всего Казначейства России, так его структурных подразделений и каждого сотрудника, по соответствующим ключевым показателям, стала, по оценкам многих экспертов, передовым примером для всех органов государственной власти и управления Российской Федерации.

С 1993 года, помимо основной работы, Д.В. Бриль занимается преподавательской деятельностью в стенах многих Московских и Санкт-Петербургских ВУЗов, подготавливая смену молодых финансистов - кадров для госаппарата и коммерческого сектора экономики.

Он Кандидат экономических наук, академик Российской академии естественных наук, член-корреспондент Международной академии информационных технологий, автор многих специализированных программ подготовки и переподготовки специалистов, учебных, а также методических пособий.

Свою работу Д.В. Бриль удачно совмещает с активной общественной деятельностью: является членом Союза писателей России, членом Союза криминалистов России, Почетным членом Санкт-Петербургского филармонического общества, Заместителем председателя Совета Благотворительного общественного фонда «Новые имена», членом «Клуба друзей» Благотворительного фонда Владимира Спивакова, членом Оргкомитета и Наблюдательного совета ежегодного детского фестиваля «Москва встречает друзей», членом Правления Клуба выпускников Московского авиационного института (Государственного технического университета), Председателем Правления «BRILLIANT JAZZ CLUB».

Все сотрудники нашей службы знают о его участии в общественной жизни и корпоративных мероприятиях Казначейства России, в числе которых совместные благотворительные акции Минфина России и Федерального казначейства «Что бы дети верили в чудо», «Поможем детям-сиротам», а также многие семинары-тренинги в рамках реализации молодежной кадровой политики Минфина России и Федерального казначейства. Он был автором первого подобного семинара и первым тренером казначейской команды.

На сегодняшний день готовится к выходу книга Д.В. Бриля о возрождении Федерального казначейства «Казначейские истории», написанная в соавторстве с Ю.И. Гладковой и основанная на рассказах первых казначеев о тернистом 20-летнем пути становления и развития органов ФК.

Кроме того, широко известны в казначейской среде и музыкальные произведения, написанные Д.В. Брилем и звучавшие в исполнении практически всех легенд Советского и Российского джаза, а также лучших российских музыкальных коллективов, в том числе Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Народного артиста СССР Владимира Спивакова, Краснознаменного академического ансамбля песни пляски Российской армии им. А.В. Александрова, Хора Михаила Турецкого, многих популярных эстрадных вокалистов.

Его многолетний добросовестный труд отмечен государственными наградами Российской Федерации, благодарностью Президента России, ведомственными наградами Минфина России, МВД России, Минобороны России, Гостехкомиссии России, Минобрнауки России, Казначейства России, а также Счетной палаты Российской Федерации, наградами ряда субъектов Российской Федерации, Русской православной церкви, многих общественных организаций.

Похожие новости

Государство и власть
Расходы для вступления в СРО
СРО - самостоятельно контролируемая организация, в которой смогут находиться соучастники, занимающиеся одним общим делом, являющие собой юридическое лицо, которое связано с экономической или предпринимательской работой. 24.12.2013 16:04:43
Государство и власть Компьютерный бизнес
Форум ГосЗаказ 2014: контрактная система в действии
Компания НОРБИТ (группа компаний ЛАНИТ), совместно с компанией SAP СНГ, приняла участие в 10-ом юбилейном форуме-выставке ГосЗаказ – 2014. В работе форума приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, а также представители делегаций из более чем 60 регионов России. 29.04.2014 18:47:48

Маркетинговые исследования