ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоИзвестные финансисты записали два романса

Известные финансисты записали два романса

27.06.2013 17:42:29

Brild_big
Директор одного из департаментов министерства, поэтесса и обладательница чарующего вокала Елена Яковлева и заместитель руководителя Росфиннадзора Денис Бриль, известный композитор и джазмен, записали два романса - «Молитва» и «Любовь - волшебная страна». Первый из них в соавторстве написан финансистами, а второй знаком слушателям по кинофильму Эльдара Рязанова «Жестокий романс» (слова Бэллы Ахмадуллиной, музыка Андрея Петрова).

В записи принимали участие Народный артист России гитарист Алексей Кузнецов, контрабасист Игорь Иванушкин и флейтист Сергей Головня. Художественным руководителем проекта выступил Денис Бриль.

«Романс «Молитва» уже стал достоянием общественности в исполнении Галины Хомчик и коллектива Фредерика Белинского, - рассказывает Денис. - Сегодня же мы записали версию автора этих замечательных стихов, открыв для себя те чувства и необыкновенные эмоции, которые она пережила в момент их рождения. Вся моя семья очень любит русский романс, и нынешний проект - это возможность вновь объединить проникновенность столь дорого для нас жанра с непредсказуемостью джазовой импровизации».

«Когда песню «Любовь - волшебная страна» страстно исполняла Валентина Пономарева, создавалось ощущение, будто трагедия героини ещё длится, будто сама она - внутри события, - делится впечатлением от прослушивания мама Дениса Татьяна Павловна Игнатова. - Исполнение же Елены Яковлевой - это взгляд издалека, с высоты жизненного опыта, когда уже пришло осознание собственной боли, смирение с ней. И мне кажется, это очень высокая ступень».

Нет сомнения в том, что диск с двумя композициями будет согревать теплом русского романса не только коллег талантливых финансистов по Минфину, но и всех тех, кто неравнодушен к искреннему творчеству

Похожие новости

Культура и искусство
Евгений Кобылянский вносит последние изменения в оркестр
Евгений Кобылянский после затяжных новогодних праздников вновь вернулся к работе с оркестром ФСИН России, руководителем которого он является с недавних пор. На сегодняшний день полным ходом идут прослушивания, отбираются новые таланты и готовится грандиозная концертная программа. 29.01.2014 18:01:59
Культура и искусство
В ИЮНЕ 2014 ГОДА АУКЦИОННЫЙ ДОМ AUCTIONATA ПРЕДСТАВИТ ROLEX ОТ ЭРИКА КЛЭПТОНА И РЕДКИЕ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ЧАСЫ
Онлайновый аукционный дом по продаже произведений искусства Auctionata (www.auctionata.com) объявляет о проведении двух онлайн–аукционов 27 и 28 июня, в рамках которых будет предложен эксклюзивный выбор предметов роскоши – редких экземпляров наручных часов от известных коллекционеров. 21.06.2014 00:09:41

Маркетинговые исследования