ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесMERLION – «Официальный дистрибьютор Kenko в России»

MERLION – «Официальный дистрибьютор Kenko в России»

02.07.2013 13:35:45

1_big
С подписанием документа компания MERLION получила статус «Официальный дистрибьютор Kenko в России». Бессрочное соглашение уже вступило в силу. На сегодняшний день компания MERLION является единственным дистрибьютором на территории России следующих аксессуаров Kenko: светофильтров, конвертеров, макроколец, штативов и многого другого.

В MERLION видят большие перспективы этого сотрудничества. «Имея 70% японского рынка аксессуаров для фото- и видеотехники, компания Kenko является безоговорочным лидером в самой прогрессивной стране в отношении электроники. Бесспорно, это достигнуто исключительно благодаря высочайшему качеству продукции. Мы не сомневаемся в успешном сотрудничестве. Ведь российский потребитель, увлекающийся фотосъемкой, ценит качество и, приобретая хорошую фототехнику, всегда будет готов купить к ней высококачественные аксессуары. И динамика роста продаж (а это порядка 20 % в год) в этой товарной категории позволяет нам прогнозировать хорошие и быстрые результаты», - отмечает Михаил Славинский, директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION.

«Kenko Tokina намерена получить серьезную долю рынка фотоаксессуаров в России, - говорит Евгений Воробьёв, директор представительства компании Kenko в России и странах СНГ. - Компания MERLION в качестве дистрибьютора, с её опытом и сильным партнерским каналом, - хороший выбор для сотрудничества в части реализации и продвижения нашей продукции на рынке РФ. С помощью MERLION мы надеемся стать ближе к российскому потребителю и, со своей стороны постараемся обеспечить гарантированный ассортимент на рынке не только самых популярных аксессуаров Kenko, а и самых свежих новинок. И всё - самого высокого качества».

Сотрудничество компаний MERLION и Kenko началось в 2012 году. С подписанием дистрибьюторского соглашения совместными усилиями планируется адаптировать под российский рынок продукцию Kenko, широко представленную в Японии и ранее недоступную для российских пользователей. В ближайшее время стороны анонсируют выход ряда новинок на рынок РФ. Так, например, подготовлена линейка штативов, созданных специально для России с учетом локальных особенностей рынка, и первые поступления новинок этого вендора ожидаются в третьем квартале этого года.

Некоторые продукты Kenko уже доступны в каталоге товаров MERLION.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. В портфеле компании MERLION более 200 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

· ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

· Ситилинк - электронный дискаунтер (www.citilink.ru);

· Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

· Технический Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партнерам и заказчикам;

· «Сеть компьютерных клиник» - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);

· Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: (495) 981-84-84, press@merlion.ru.

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования