ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаBay.ru вложила 700 тыс. долларов в собственную службу доставки

Bay.ru вложила 700 тыс. долларов в собственную службу доставки

08.07.2013 12:59:42

в развитие собственной службы доставки Dostami Express, быстрой и доступной по цене. По расчетам компании, к концу 2013 год с помощью Dostami Express будет доставляться половина всех заказов.

Bay.ru, помогающая россиянам покупать товары в онлайн-магазинах США, расширила список способов доставки, запустив собственную услугу Dostami Express. Целью компании было создать надежный и быстрый способ доставки, доступный по цене для широкого круга клиентов. В создание Dostami Express за последние полгода Bay.ru вложила $700 тыс. собственных средств - деньги были направлены на развитие технологической и операционной стороны услуги, развитие отношений с партнерами, расширение складских площадей, покупку оборудования, увеличение и обучение штата.

Теперь заказы из США в Россию следуют 7-10 дней, при этом стоимость услуги составляет всего около $20 за посылку с возможностью полного отслеживания ее пути к заказчику. Это быстрее, чем Express Mail Service (EMS) и дешевле, чем «Отправления первого класса» от «Почты России» (авиапочтой).

«Компания не преуспеет на рынке e-commerce, если не предоставит лучшие в своей нише возможности по доставке. Это справедливо как для отечественных игроков, таких как Ozon.ru и KupiVIP.ru, так и для международных компаний, таких как Bay.ru, - отмечает глава представительства Bay.ru в России и странах СНГ Максим Андрюхин. - Покупатель онлайн-магазина принимает решение, ориентируясь на параметры «ассортимент», «цена» и «скорость доставки». Первые два априори были конкурентными преимуществами Bay.ru, а вот последний мог быть существенным камнем преткновения. Теперь все изменилось. Наши клиенты, выбравшие Dostami Express, чрезвычайно довольны — всем понравилась быстрая и недорогая доставка с возможностью отслеживать весь путь посылки».

Доставка заказов в рамках Dostami Express осуществляется несколькими логистическими партнерами компании. Bay.ru определяет оптимальный и наиболее быстрый вариант для каждой конкретной посылки, выбирая того из партнеров, который может гарантировать максимальную скорость по данному направлению: одна компания, к примеру, быстрее доставит в Москву, а другая - на Дальний Восток. Кроме того, высокая скорость достигается за счет следующих факторов: на таможне для Dostami Express выделен отдельный сектор, всю работу с таможенными декларациями компания ведет самостоятельно, процесс доставки полностью автоматизирован благодаря применению технологии собственной разработки.

В настоящее время доставкой пользуются только клиенты Bay.ru. При этом компания в будущем не исключает расширения географии использования услуги. В настоящее время ведутся переговоры с американскими онлайн-ритейлерами об использовании Dostami Express для доставки их товаров в Россию и страны СНГ.

О компании

Компания Bay.ru, основанная в 2007г., позиционирует себя как «Посредник №1 на рынке электронной коммерции» и входит в список официально сертифицированных посредников eBay. Через русифицированный интерфейс сайта Bay.ru посетители получают доступ к более 200 000 товаров, предлагаемых ведущими зарубежными интернет-магазинами. Главный офис компании находится в США. Более подробную информацию о компании и ее сервисах можно найти на сайте http://bay.ru.

Похожие новости

Грузоперевозки, логистика
Даль Экспресс открывает новые пути
Экспедиторская компания под названием «Даль Экспресс» расширяет возможности своей структуры и, поэтому решила открыть дополнительное направление для тех, кто хочет воспользоваться сборными грузами. 25.09.2014 04:28:55
Грузоперевозки, логистика Транспорт
«ГрузовичкоФ» поддержал трезвый образ жизни
В последний четверг января в Ленинградском Доме Молодежи состоялся молодежный фестиваль возможностей FreeTimeFest. Транспортная компания «ГрузовичкоФ» помогла организаторам фестиваля с доставкой необходимого оборудования. 07.02.2014 15:47:26
Грузоперевозки, логистика Услуги для дома и офиса
Жители Ангельбурга ездят на «ГрузовичкоФ»
Фестиваль «Международный День Ангела» прошел 25 мая в Санкт-Петербурге на территории парка «Диво Остров». 03.06.2014 11:56:35

Маркетинговые исследования