ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Лето Банк» за три месяца удвоил количество клиентских центров

«Лето Банк» за три месяца удвоил количество клиентских центров

08.07.2013 17:30:00

Банк не намерен снижать темпы развития сети клиентских центров и к концу 2013 года планирует открыть не менее 250 по всей России.

На сегодняшний день «Лето Банк» представлен в 124 городах страны, в 8 федеральных округах России. Юбилейным 200-м центром стал клиентский центр в Ульяновске, распахнувший свои двери в конце июня.

По словам управляющего Ульяновским областным центром «Лето Банка» Андрея Арсентьева, это уже четвертый клиентский центр в городе и его сотрудники будут руководствоваться главными правилами деятельности банка: простота и понятность предлагаемых продуктов, прозрачность и открытость, уважение и внимание к каждому клиенту. А традиционная для «Лето Банка» уютная, почти домашняя атмосфера, будет поддерживаться легкой музыкой, свободным доступом Wi-Fi и дружелюбными сотрудниками, любезно предлагающими напитки гостям клиентского центра.

Еще одной положительной особенностью всех клиентских центров «Лето Банка» является отсутствие перегородок между клиентом и сотрудником, кассовых узлов и бронированных стекол. Эксперты заполняют анкету, находясь с клиентом рядом на диване, и помогают на каждом этапе оформления кредитной заявки. В клиентских центрах также организована и зона самообслуживания, в которой можно оплатить мобильную связь, коммунальные платежи, услуги других компаний.

Напомним, что «Лето Банк», новый розничный банк группы ВТБ, развивает три основных формата обслуживания клиентов: клиентские центры, POS-точки (оформление кредитов на товар в магазинах) и стойки продаж в торговых центрах.

Со списком городов присутствия можно ознакомиться на сайте банка: www.letobank.ru.


Похожие новости

Банки и кредиты
В рамках ко-бренд проекта «ЛУКОЙЛ-Петрокоммерц-MasterCard» стартовала акция «Выиграй 20 900 Баллов»
По условиям акции держатели ко-бренд карты «ЛУКОЙЛ-Петрокоммерц-MasterCard» Gold Банка «Петрокоммерц», одновременно являющиеся участниками программы поощрения клиентов «ЛУКОЙЛ», получают возможность выиграть 20 900 баллов (баллы можно использовать для оплаты товаров и услуг на АЗС «ЛУКОЙЛ» из расчета 1 балл = 1 рублю). Для этого в период проведения необходимо с помощью карты «ЛУКОЙЛ-Петрокоммерц-MasterCard» Gold совершить оплату товаров/услуг на общую сумму от 20 тысяч рублей. 28.04.2014 19:34:37

Маркетинговые исследования