ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСтуденческие стройотряды приступили к работе на олимпийских энергообъектах

Студенческие стройотряды приступили к работе на олимпийских энергообъектах

10.07.2013 09:38:59

Dsc_0009web_big
В нынешнем сезоне стройотряды будут задействованы при строительстве ПС 110 кВ Спортивная, распределительной сети 10 кВ и 0,4 кВ в Олимпийском парке, а также при реконструкции ВЛ 220 кВ Дагомыс - Шепси и Сочинская ТЭС - Псоу. Студенты будут участвовать в проведении земляных, бетонных работ, научатся вязать арматуру, собирать гирлянды изоляторов и опоры линий электропередачи, а также займутся благоустройством энергообъектов.

Им обеспечено комфортное жилье, бесплатный проезд к месту работ, медицинское обслуживание и трехразовое питание. Кроме того, для студентов подготовлена культурная программа, которая будет включать спортивные мероприятия, творческие слеты, экскурсии по достопримечательностям Сочи и многое другое.

Трудовой сезон стройотрядов в Сочи завершится в середине августа.

Студенческие отряды энергетиков ранее уже были задействованы при строительстве кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности для выдачи мощности Адлерской ТЭС и реконструкции подстанции 220 кВ Псоу - ключевого энергообъекта для питания Олимпийского парка.

Так называемый трудовой семестр - это не только уникальная возможность для студента адаптироваться к будущей профессии, применить на практике теоретические знания, но и укрепить свое материальное положение. Для ОАО «Россети» организация работы стройотрядов - это эффективный инструмент формирования кадрового резерва, который позволяет заметить перспективных, активных и заинтересованных молодых специалистов.

Похожие новости

Энергетика
«Россети» в Сочи переходят на особый режим работы
С 1 декабря сотрудники Сочинских электрических сетей и Сочинского предприятия магистральных электрических сетей, входящих в группу компаний «Россети», переведены на особый режим работы для обеспечения надежного энергоснабжения 04.12.2013 17:39:34
Энергетика
«Россети» повысили надежность работы основных электромагистралей города Сочи
Специалисты группы компаний «Россети» установили 6 779 единиц стеклянных изоляторов на двух линиях электропередачи напряжением 220 кВ Сочинская ТЭС – Дагомыс и Сочинская ТЭС – Псоу взамен отслуживших фарфоровых. 04.10.2013 15:45:57

Маркетинговые исследования