ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСистема «Quorum. СМЭВ-Интегратор» для подключения к СМЭВ согласно 210-ФЗ получила очередное обновление

Система «Quorum. СМЭВ-Интегратор» для подключения к СМЭВ согласно 210-ФЗ получила очередное обновление

15.07.2013 12:01:51

__________________small_big
СМЭВ-Интегратор», предназначенной для выполнения требований 210-ФЗ. Обновление включило в себя 4 функциональных улучшения, которые уже доступны клиентам компании.

«Quorum. СМЭВ-Интегратор» - это единая расширяемая платформа, предназначенная для информационного обмена банка с любыми ведомственными информационными системами, сервисы которых размещены в СМЭВ. Для каждого отдельного участника информационного взаимодействия и отдельных типов документооборота в рамках платформы создаются специализированные адаптеры. Платформа поставляется в комплекте с адаптером ГИС ГМП, а отдельно доступны адаптеры для взаимодействия с ФССП, ФНС, ФМС и Росреестром.

Первым обновлением стала возможность работы системы на СУБД Microsoft SQL. Ранее в качестве СУБД в системе могло использоваться только решение Oracle. Теперь архитектура системы позволяет заказчику выбрать одну из наиболее популярных и широко применяемых платформ: Microsoft SQL Server или Oracle Database. Таким образом, заказчик получает возможность выбрать подходящий вариант в зависимости от используемых в банке технологий.

Второе, не менее важное, улучшение системы - это развитие технологии e-mail оповещений. «Quorum. СМЭВ-Интегратор» информирует администратора в случае возникновения проблем. Например, при отсутствии подключения к СМЭВ или окончании срока действия сертификата электронной подписи. Таким образом, система не требует постоянного мониторинга, а самостоятельно уведомляет администратора о проблемах, требующих его вмешательства.

Третьим улучшением является новый способ загрузки сообщений о платежах в «Quorum. СМЭВ-Интегратор». В таком варианте информация о фактах совершения платежей формируется в системе на основе разбора документов формата УФЭБС (ED), предназначенных для отправки в МЦИ, и передается в ГИС ГМП. Такой способ позволяет отказаться от доработок в АБС и иных системах, а значит, сократить расходы на проект.

И наконец, четвертой важной функцией является реализация в программном интерфейсе системы web-сервисов для информационного обмена с применением интеграционной шины. Это дает заказчику большую гибкость при выборе способа интеграции «Quorum. СМЭВ-Интегратор» в ИТ-ландшафт банка.

«Наше решение для выполнения требований 210-ФЗ уже выбрали Внешэкономбанк, Мастер-Банк, МСП Банк, банк Славянский Кредит, банк Ермак, банк Элита и Хакасский Муниципальный банк», - рассказывает Игорь Виноградов, коммерческий директор компании «Кворум». - «В стадии заключения договоров сейчас находятся еще порядка 15 банков, среди которых есть и несколько очень крупных заказчиков. Мы считаем, что развитие функционала системы является важным фактором удовлетворенности клиента, а потому будем продолжать наращивать возможности «Quorum. СМЭВ-Интегратор».

Получить подробную информацию о «Quorum. СМЭВ-Интегратор» и задать вопросы специалистам «Кворум» Вы можете на сайте компании.

Маркетинговые исследования