ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьКвартиру в студию!

Квартиру в студию!

29.07.2013 17:51:45

__________-_____________small_big

Одной из последних модных тенденций рынка недвижимости являются квартиры-студии. В России их история насчитывает не более 15 лет, однако за это сравнительно небольшое время, данный формат жилья получил очень широкое распространение. Теперь квартиры-студии можно встретить в любом сегменте жилой недвижимости, начиная от новостроек и заканчивая рынком найма.

По подсчетам Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», на сегодняшний день доля жилья студийного типа составляет порядка 12% от общего объема экспозиции, представленной в Москве. Сюда входят как студии в классическом виде, то есть однушки с единой жилой зоной и кухней, так и псевдо-студии - многокомнатные квартиры, где только одно из помещений объединено с зоной для приготовления и принятия пищи.

«Многие собственники, видя ажиотаж вокруг студий, решили воспользоваться этим трендом. Теперь среди их потенциальных арендаторов оказываются не просто те, кто хочет снять обычную квартиру, но и люди, желающие жить в модном месте», - говорит Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость».

На данный момент стоимость найма квартиры студийного типа составляет 35 тыс. рублей в месяц. В рамках обозначенного бюджета сдается 40-метровая студия с единым жилым пространством и кухней. Квартира расположена в кирпичном доме на Можайском шоссе, в шаговой доступности от метро Молодежная. Максимальная ставка на студии доходит до 1 млн рублей. За эти деньги предлагается 4-комнатная квартира, в которой объединены только гостиная и кухня, расположенная в Хлыновском тупике недалеко от станции метро Пушкинская.

«Будущее квартир студий нельзя назвать однозначным. С одной стороны, это свежее решение для тех, кто устал от приевшихся планировок-распашонок и тесных комнат. С другой стороны, это неудобства, с которыми приходится мириться жильцам: запах приготовленной еды, от которого не отгородишься дверью, отсутствие места для уединения и работы и т.д. Учитывая плюсы и минусы, каждый в итоге выберет именно то, что ему больше по душе, будь то сверхмодная студия или банальная однушка в спальном районе на окраине города», - заключает Галина Киселева.

Villagio Estate
Villagio Estate Москва, Олимпийский пр., 7 http://www.incom.ru pr@incom.ru +7 495 363 10 16 Контактное лицо: Пресс-служба Villagio Estate Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Керамические поддоны Ocean: свежесть океана в домашнем душе
Новая коллекция душевых поддонов Ocean: абсолютная безопасность и комфорт 20.05.2014 15:12:55
Недвижимость
Московскими отелями «Измайлово» (Гамма, Дельта) объявлен «Конкурс ваучеров»
Новогодние праздники миновали. Но Туристские гостиничные комплексы «Измайлово» (Гамма, Дельта) не устают делать сюрпризы гостям. 15 января 2014 года начался «Конкурс ваучеров», победитель которого получит в подарок бесплатное проживание в гостинице. 21.01.2014 12:41:57

Маркетинговые исследования