ГлавнаяНовости компанийТранспортРеабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества

Реабилитационный лагерь «Трансаэро» дарит детям радость творчества

20.08.2013 13:17:52

Лагерь ежегодно в летний и зимний периоды организует авиакомпания «Трансаэро» совместно с АНО «Дети». Этот лагерь является неотъемлемой частью благотворительной программы содействия детскому здравоохранению «Назад в будущее».
Отдых в подобном лагере - инновационная технология, позволяющая маленьким пациентам и членам их семей проходить социальную, образовательную и психологическую реабилитацию после длительного лечения.
В этом году в лагере впервые проходили реабилитацию подопечные Благотворительного фонда Константина Хабенского.
Детям эта смена запомнилась как яркое событие в их жизни, наполненное путешествиями, открытиями, приключениями, интересными знакомствами. Ребята стали настоящими асами мультипликации, посетили культурно-образовательный центр «Этномир», сходили в поход и освоили полезные туристические навыки, создали массу красивых поделок, а самое главное - получили большую психологическую помощь.
Специальными гостями лагеря стали режиссеры-педагоги петербургской анимационной студии «Да», с которыми ребята создали одну из серий второго эпизода анимационного сериала «Краткая история авиации». Это первый в мире сериал об авиации, созданный руками детей, и одновременно весьма эффективная форма арт-терапии. Ребята сами работали над сценарием, рисовали и озвучивали персонажей, осваивали анимационные технологии.
На протяжении более пяти лет в сотрудничестве с крупными благотворительными фондами России «Трансаэро» успешно реализует социальную программу «Назад в будущее», основной целью которой является содействие детскому здравоохранению. Эта программа включает в себя перевозки на лечение в ведущие клиники России и зарубежья детей, страдающих онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей-инвалидов. Благодаря этому проекту своевременное лечение смогли получить более 1400 маленьких пациентов, а реабилитацию после тяжелых заболеваний прошли более одной тысячи детей. Программа корпоративной благотворительности авиакомпании по результатам исследования, проведенного газетой «Ведомости», компанией PricewaterhouseCoopers и партнерством «Форум доноров», вошла в тройку лучших в России.
Авиакомпания «Трансаэро»
7 (495) 788 8080
pr@transaero.ru
Россия 119021, Москва ул. Зубовский бульвар, дом 11а
http://www.transaero.ru/

Похожие новости

Транспорт
Корпоративное такси – отличный выбор деловых людей
Компания «Мегаполиc такси» успешно продвигает такую услугу как «Корпоративное такси». 04.07.2014 12:04:39
Транспорт
Открытие нового Автоцентра «Независимость». Ярославское шоссе, 27
Специальные предложения в честь открытия на приобретение и обслуживание автомобилей Jaguar и Land Rover 19.06.2014 11:23:59
Транспорт
Тест-драйв JLR DAY
26 июля в коттеджном поселке OSKO VILLAGE прошел тест-драйв JLR DAY. Мероприятие проводил официальный дилер Jaguar, Land Rover и Volvo салон «Автобиография». 22.08.2014 22:59:36

Маркетинговые исследования