ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьВ Новосибирске продегустируют эксклюзив из Алтайского края - сыр и вино

В Новосибирске продегустируют эксклюзив из Алтайского края - сыр и вино

03.09.2013 18:17:55

7_big
Это и сырное кафе и фотовыставка «Его Величество Сыр!», и дегустационная зона «Калейдоскоп вкуса» и экспозиция сыроваренных предприятий региона. Планируется создать уникальную скульптуру из огромного сырного бруса.

Делегацию алтайских сыроделов в Новосибирске возглавляет заместитель губернатора Алтайского края Александр Лукьянов.

Скучать не придется и маленьким гурманам - для них будет работать специальная детская площадка с аниматорами, где можно украсить себя аквагримом и узнать о пользе молока и молочных продуктов.

Одной из зрелищных площадок станет выставка-конкурс сырных чудес «Алтай - сырный край!». В Новосибирске один из участников попытается сплести самую большую в России сырную косичку длинной более 16-ти метров. Кроме того, в режиме реального времени скульптор, на глазах гостей фестиваля, создаст скульптуру из огромного сырного бруса.

Новосибирцы смогут первыми оценить эксклюзивное вино «Алтайская лоза». Собранный в прошлом году в Алтайском крае урожай винограда, специальных сортов провинции Франш-Конте, дал возможность произвести различное вино по типу и сортности винограда. Профессиональная дегустация эксклюзивного красного и белого вина ограниченной партии будет представлена на церемонии открытия праздника.

Открытие фестиваля-ярмарки «Дни алтайского сыра» состоится в 12.00 часов в выставочном комплексе по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 220, корпус 10.

Контактное лицо: Тарасов Антон Сергеевич Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования