ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиМарк Мобиус отказался инвестировать в Россию

Марк Мобиус отказался инвестировать в Россию

09.09.2013 11:39:00

Марк Мобиус долгое время доказывал, насколько большой инвестиционной привлекательностью обладают отечественные компании. Но вскоре он отрекся от своих слов. Стоит отметиться, что он является владельцем фонда Templeton Developing Markets Trust, который сократил количество российских бумаг в портфеле в течение лета втрое. На данный момент стоимость активов составляет $323 миллиона. Если рассматривать это в процентном соотношении, то она сократилась с 13 процентов до 3,8 процентов. Об этом сообщила газета «Ведомости». Мобиус покупал акции, не тех компаний, которые продают кайт, а более крупных.

В начале этого года Мобиус осуществил продажу всех акций «Уралкалия», а весной продал депозитарные расписки «Газпрома» и Сбербанка. Также вдвое сократилось его участие в расписках «Лукойла», «Норникеля», а также ТНК-BP. Наиболее редкой покупкой фонда можно считать акции СTC Media, которые были куплены за 2,1 миллионов долларов.Такой поступок Марка Мобиуса стал показательным, ведь даже в период кризиса он продолжал наращивать вложения в российские активы.

Похожие новости

Финансовые услуги Деловые услуги
Бесплатная конференция "Годовой отчет 2013.РСБУ, МСФО, налоги в 2014 году"
13 февраля 2014 года компания "Профессиональная Арена" проводит бесплатную конференцию, посвященную всем нововведениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве 2013 года и перспективам изменения в 2014 году. Обо всем, что необходимо знать главным бухгалтерам при подготовке годового отчета за 2013 год, расскажут специалисты Минфина, ФНС и ведущих консалтинговых компаний. 05.01.2014 16:50:09

Маркетинговые исследования