ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьРоссийская делегация встретилась с первым вице-премьер-министром Киргизии

Российская делегация встретилась с первым вице-премьер-министром Киргизии

12.09.2013 14:22:35

Бизнес-форум Делового совета ШОС «Перспективы развития сотрудничества на пространстве ШОС. Открытие новых рынков» состоялся в рамках деловой программы саммита глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.

На встрече первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Джоомарта Оторбаева с российской делегацией обсуждались вопросы российско-киргизского экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе перспективные двусторонние проекты в сфере энергетики, финансово-банковской сфере, инфраструктурные проекты.

«То, что наша встреча прошла накануне встречи Президента России Владимира Путина с лидерами государств - членов ШОС, придает ей особое звучание. Один из центральных вопросов, который будет обсуждаться на саммите, это стабильность в регионе. Основа политической стабильности, безусловно, во многом определяется развитием экономических отношений. Совместные масштабные инфраструктурные проекты, которые мы обсудили сегодня, еще раз подчеркивают, что у России и Киргизии есть большой потенциал для развития стабильных добрососедских отношений», - заявил по итогам встречи в Бишкеке председатель Российско-Киргизского делового совета Иван Поляков.

ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" ---- releropress@bk.ru +7 3812 369029 Контактное лицо: Бердникова Татьяна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования