ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Кворум» анонсирует портал технической документации по подключению к ГИС ГМП через СМЭВ

«Кворум» анонсирует портал технической документации по подключению к ГИС ГМП через СМЭВ

17.09.2013 12:40:32

__________________small_big
СМЭВ-Интегратор», предназначенной для подключения к ГИС ГМП через сервисы СМЭВ. На портале размещена техническая документация по платформе СМЭВ-Интегратор и адаптеру ГИС ГМП.

«Quorum. СМЭВ-Интегратор» - это единая расширяемая платформа, предназначенная для информационного обмена банка с любыми ведомственными информационными системами, сервисы которых размещены в СМЭВ. Для каждого отдельного участника информационного взаимодействия в рамках платформы создаются специализированные адаптеры. Платформа поставляется в комплекте с адаптером ГИС ГМП, а отдельно доступны адаптеры для взаимодействия с ФССП, ФНС, ФМС и Росреестром.

Портал содержит различную техническую документацию по системе, предназначенную как для пользователя, так и для администратора. Так, посетителю доступны подробные руководства пользователя, администратора и программиста, инструкции по инсталляции и настройке системы, описание программного интерфейса адаптера ГИС ГМП, аппаратно-программные требования, история изменения версий и раздел вопросов и ответов. Наличие исчерпывающей документации дает банку возможность самостоятельно внедрить и сопровождать систему. Разумеется, для удобства клиента эти услуги может предоставлять и «Кворум».

Вся документация обновляется в режиме онлайн. Помимо просмотра документов непосредственно на портале, посетителю доступна возможность скачивания материалов.

«Мы изначально рассматривали портал как средство оперативного снабжения наших действующих клиентов актуальной версией технической документации по продукту», - рассказывает коммерческий директор компании «Кворум» Игорь Виноградов. - «Однако мы обратили внимание, что на рынке присутствует недостаток информации по вопросам взаимодействия с ГИС ГМП и СМЭВ. В стремлении устранить этот пробел мы приняли решение преобразовать этот ресурс в единую точку входа для банка, который организует информационный обмен с Казначейством с помощью «Quorum. СМЭВ-Интегратор». Помимо исчерпывающей технической документации, на портале содержится подробная информация о процедуре пошагового подключения к СМЭВ и ГИС ГМП, а также требования к аппаратно-программной инфраструктуре для нашей системы. Таким образом, наш клиент получает подробную информацию о каждом этапе подключения, что помогает заказчикам ускорить этот процесс».

Получить подробную информацию о «Quorum. СМЭВ-Интегратор» и задать вопросы специалистам «Кворум» Вы можете на сайте компании.

Маркетинговые исследования