ГлавнаяНовости компанийМеталлургияКомпания Кемппи представляет многофункциональную систему для сварки труб

Компания Кемппи представляет многофункциональную систему для сварки труб

19.09.2013 17:04:34

20130214-kemppi_technip_pori-13-by_j_big
Эта система сочетает в себе две мощные инновационные технологии (WiseRoot+ и WiseFusion) и представляет собой уникальное универсальное решение для сварки труб и листового металла.

WiseRoot+ - это идеальный процесс для сварки корневого прохода при сварке труб и листового материала, позволяющее в пять раз увеличить скорость сварки по сравнению с обычным процессом сварки, обеспечивая при этом более высокое качество. Процесс WiseFusion регулирует и поддерживает постоянную длину дуги при ручной, и механизированной сварке, обеспечивая высокое качество сварки во всех положениях. Оба этих инновационных процесса предустановлены в сварочный аппарат FastMig Х 450, оборудованный устройством подачи проволоки FastMig MXP 37.

FastMig X 450 представляет собой многофункциональный CC/CV источник питания для высокоскоростной сварки корневого прохода, заполняющего и облицовочного швов. В случае необходимости, к источнику могут быть подключены два проволокоподающих устройства, что позволяет быстро переключаться между сварочными процессами, а также менять тип и размер сварочной проволоки.

В дополнение к режимам MIG/MAG сварки и синергетической MIG сварки, данная система дает возможность осуществлять MIG/MAG сварку в импульсном режиме, при наличии устройства подачи проволоки, оснащенного соответствующим пакетом сварочных программ, который, в случае необходимости, может быть приобретен позднее. Выбор всегда остается за заказчиком.

Система FastMig X 450 может использоваться с различными вспомогательными устройствами Кемппи, такими как ArcFeed - устройство подачи проволоки, работающее без кабеля управления, предназначенное для сварки порошковой и самозащитной проволокой, или Kemppi MasterTig LT 250 - многофункциональным устройством для качественной аргонно-дуговой сварки на постоянном токе, которое также не требует кабеля управления и использует постоянное напряжение в качестве основного источника питания.

Проволокоподающий механизм: повышенная надежность и точность подачи проволоки

Проволокоподающее устройство FastMig MXP 37 Pipe оборудовано сверхнадёжным механизмом подачи проволоки GT04 и новейшей технологией измерения напряжения дуги. Революционно точная система управления скоростью подачи проволоки обеспечивает точное и простое управление и высокое качество сварки корневого прохода.

Механизм подачи проволоки GT04 имеет два отдельных независимых двигателя на каждую пару подающих роликов. Все аксессуары имеют цветовую маркировку, в зависимости от типа и диаметра сварочной проволоки, которая соответствует цветовой маркировке расходных материалов горелки: теперь установка и замена производится быстро и удобно. Светодиодная подсветка облегчает процесс установки проволоки в условиях плохой освещенности.

Сварочная горелка со сменными шейками

Для оптимального использования системы FastMig X 450, Кемппи предлагает воздушно охлаждаемую горелку со сменными шейками, которая разработана специально для корневого прохода при сварке труб и листового металла.

Горелка PMT MN оборудована быстросъемной шейкой, что позволяет быстро выбирать оптимальную длину горелки, угол сгиба и габариты газового сопла, необходимые для выполнения конкретной задачи, что обеспечивает высокий уровень контроля и удобства при сварке. Горелки PMT MN имеют небольшой вес и отлично сбалансированы.

Доступны горелки длиной 3,5 и 5 метров. Дополнительно они могут быть оснащены пультом дистанционного управления RMT 10 для регулировки сварочных параметров или переключения между каналами памяти.

Маркетинговые исследования