ГлавнаяНовости компанийСМИБезработица в Европе остается слишком высокой

Безработица в Европе остается слишком высокой

25.09.2013 15:50:59

A2_big
В своем ежеквартальном докладе он предупредил депутатов о том, что в ближайшем будущем восстановление европейской экономики все еще будет медленнее, чем многие ожидают. Он отметил так же, что последние макроэкономические данные сигнализируют о росте, однако многое еще предстоит сделать для того, чтобы восстановление экономики Европы можно было назвать «окончательным».

Напомним, что выступление главы ЕЦБ проходило спустя месяц после того как депутаты Европарламента проголосовали за предоставление Центробанку права надзора и контроля за крупнейшими банками Европейского союза.
В связи с этим Драги заявил, что приоритетной задачей для парламентариев будет являться решение вопросов относительно банковского союза, особенно перед выборами в парламент которые пройдут в 2014 году.

«Должно быть достигнуто соглашение о подписании резолюции на создание фонда который бы позволил проводить реструктуризацию банков, испытывающих финансовые трудности» - говорится в докладе.

«Мы готовы использовать любые финансовые инструменты, включая вариант дополнительного рефинансирования, если это будет необходимо для поддержания краткосрочной ставки на нужном уровне обеспечивающем цели по инфляции в среднесрочной перспективе.»
Характерно то, что Марио Драги продемонстрировал депутатам решимость со стороны ЕЦБ в предоставлении более долгосрочных кредитов для обеспечения низких процентных ставок, если это потребуется для достижения необходимого уровня инфляции.

Ведущий аналитик Stock Markets Group Сергей Неглежан уверен в том, что данный сигнал со стороны главы ЕЦБ лишь подтверждает тот факт, что руководство банка все еще очень осторожно относится к растущему мнению о завершении кризиса в Европе. По его словам, осторожность со стороны ФРС, которая наблюдалась в отношении сворачивания стимулирования экономики США, дает еще некоторое время для анализа ситуации в Европе. Это и стало, скорее всего, главной причиной предостережения со стороны г-на Драги о том, что следует с осторожностью относится к улучшению экономической ситуации в регионе. "Европа как и США взяла некоторую отсрочку для того, чтобы не будоражить рынки и не оказывать негативного влияния на инвесторов. Это на сегодня является наиболее оптимальным решением решением. Как говорится, время расставит все на свои места, но позже" - отметил аналитик.

_______

Елена Свердлова,

Аналитик,

Stock Markets Group

Источник: http://stock-maks.com
Stock Markets Group ---- http://stock-maks.com info@stock-maks.com +380 67 2346703 Контактное лицо: Свердлова Елена Подписаться на новости компании

Похожие новости

СМИ
В ресторане «The French Cafe» прошел традиционный beauty-завтрак журнала The Beauty News
12 февраля в ресторане Френч-Кафе (THE FRENCH CAFE) на Новом Арбате, д.21 состоялся традиционный beauty-завтрак журнала The Beauty News! 12.03.2014 03:06:57
СМИ
«Золото» за «светодиодный ликбез»
Представляем интервью с пиарщиками ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», победителями "Пресс-службы года" в номинации «Лучший PR-проект в области инноваций» 20.09.2013 13:51:15
СМИ
Черим Нахушев посетил презентацию нового клипа Сати Казановой
Черим Нахушев посетил презентацию нового клипа Сати Казановой 26.05.2014 19:13:53
СМИ
Звезда мировой оперы – Эмма Шапплин в Москве!
24 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный концерт Эммы Шапплин в Москве! 13.10.2013 18:22:07

Маркетинговые исследования