ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоПравославная экскурсия в Печерский мужской монастырь

Православная экскурсия в Печерский мужской монастырь

08.10.2013 15:15:02

Посвященный великому празднику - Вознесения Господня - первый возведенный храм и дал главное имя обители. Название же «Печерский» монастырь получил в память о первых пещерах («печерах»), ископанных здесь. Рядом с новым храмом выросли кельи, хозяйственные постройки, звонница. Увеличилось число братии.


«Потрясающая атмосфера монастыря определяет его духовность и его историю. Это замечательно, что наши сотрудники побывали в монастыре, набрались новых сил и новой духовности», - отметила Ирина Алексеева, генеральный директор Конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».


Перед экскурсией сотрудников Союза поприветствовал наместник монастыря архимандрит Тихон, который еще раз подчеркнул важность подобных мероприятий для развития и укрепления в каждом из нас духа патриотизма и чувства гордости за историю Отечества: «Люди хотят узнать мир, хотят узнать больше. Хотят обогатить свой духовный мир, свою культуру, а значит и общение с ближним. Цель нашей встречи - чтобы человек ушел из монастыря одухотворенным, унес с собой частичку благодати».


Затем собравшиеся смогли побольше узнать об истории монастыря, осмотреть его окрестности, познакомиться с экспозицией музея Нижегородской епархии и - самое главное - поразмышлять о вечном, на что в мирских делах и заботах у нас так часто не хватает времени. «Общение, встречи на территории таких значимых мест - они объединяют. Вся обстановка заставляет думать иначе, более доброжелательно относиться к людям, делать добро», - подвел итог экскурсии Вячеслав Каныгин, заместитель генерального директора Союза «Маринс Групп».

Маркетинговые исследования