ГлавнаяНовости компанийМедицина12 октября в Украине будут отмечать Всемирный день паллиативной помощи

12 октября в Украине будут отмечать Всемирный день паллиативной помощи

11.10.2013 19:17:32

Worldday_big
В Украине Всемирный день паллиативной помощи проходит под лозунгом: «Верить и жить: паллиативная помощь для детей и молодых людей». Различные мероприятия по этому поводу пройдут в течение октября более чем в семидесяти городах мира, в том числе и в Украине — в Николаеве, Ивано-Франковске, Севастополе, Киеве, Херсоне, Харькове, Львове, Донецке, Симферополе, Луцке и Ровно, Черкассах, Чернигове и других городах.

В Киеве 12 октября, с 11:00 до 12:00, во дворе Киевской городской клинической больницы № 2 состоится мероприятие по обустройству территории, в частности высадка цветов и установка скамеек для посетителей и пациентов больницы. Отделение паллиативной помощи больницы возникло в 2001 году, хотя помогать неизлечимо больным пациентам здесь начали еще в 1997 году. Отделение рассчитано на 30 коек. Ежегоднопомощь здесь получают более 450 человек.

Адрес: ул. Попудренко 36, Киевская городская клиническая больница № 2, с.м. Черниговская

В тот же день, 12 октября, с 17:00 до 19:00, в малой галерее Художественного Арсенала в рамках фотовыставки фонда помощи онкобольным детям «Краб» состоится встреча-обсуждение состояния паллиативной помощи в Украине.

Участники встречи: председатель правления ВОО «Лига содействия развитию паллиативной помощи в Украине» Василий Князевич, председатель БФ «Краб» Лариса Лавренюк, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Ивано-Франковской области Людмила Андриишин, общественный деятель Ирина Гавришева, актриса Ирма Витовская.

Приглашаются все желающие.

Адрес: ул. Лаврская, 10, Малая галерея «Художественного Арсенала», м. «Арсенальная»

В Днепропетровске 12 октября с 11:00 до 13:00 в парке Глобы состоится благотворительный «Парад красных носиков». Красный носик — это обязательный атрибут Доктора Клоуна, который посетит детей в больницах, даря им радость и смех.

В этот день, надев красный носик и приняв участие в параде, каждый сможет поддержать тяжелобольных детей. Красные носики можно будет получить во время акции.

Парад проводится Днепропетровской областной благотворительной организацией «Сияние радуги» при поддержке МФ «Возрождение».

В Кировограде 12 октября в 13:00 на Центральной площади города пройдет информационная акция для жителей города, во время которой можно будет узнать о задачах паллиативной помощи и права паллиативных пациентов, в частности относительно доступа к обезболиванию.

Акция проводится по инициативе Кировоградской областной благотворительной организации «Открытое сердце» при поддержке МФ «Возрождение».

В Донецке 12 октября 27-й канал начнет в 9:30 ток- шоу «На мой взгляд». Тема разговора — «Достойная жизнь до последней минуты».

В Николаеве 14 октября Николаевский художественный русский драматический театр, в рамках информационной кампании «Достойная жизнь до последней минуты», по инициативе Областного Фонда борьбы с туберкулезом «Вита Лайт», в 16:00 приглашает на благотворительное представление «Оскар и Розовая дама».

В Симферополе 15 октября в 12:00 в стенах медицинского колледжа состоится круглый стол «Паллиативная помощь в Крыму: диалог партнеров», с участием представителей Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения АР Крым, Лиги паллиативной помощи, МФ «Возрождение».

От имени международного фонда «Возрождение», «Украинской лиги содействия развитию паллиативной и хосписной помощи», социальной инициативы доступа к обезболиванию «StopБиль», фонда помощи онкобольным детям «Краб» приглашаем всех неравнодушных, активных граждан, по возможности, прийти и принять участие в вышеуказанных мероприятиях, которые состоятся по всей стране.

Приглашаем представителей национальных и региональных СМИ не оставаться в стороне и принять участие в освещении событий, способствующих развитию системы паллиативной помощи в Украине.

Будем с нетерпением ждать помощи, и, в случае необходимости, готовы предоставить любую информацию по теме.

Контактное лицо:

Надя Колесникова

МФ «Возрождение»

+38 0676618030

kolesnykova@irf.ua

Подробнее о WPCA http://www.worldday.org/

Источник: МФ «Возрождение»
B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Партнер «Первой глазной клиники» — предприятие «Медин-Урал»
Офтальмологический центр «Первая глазная клиника» сообщает о своем партнерстве с предприятием «Медин-Урал». 11.06.2014 09:08:27
Медицина
Грандиозная акция на полную ринопластику и пластику кончика носа
До 31 марта 2014 года любой желающий может сделать полную ринопластику за 130 тысяч рублей. Пластическая операция на кончик носа обойдётся в 90 тысяч. 08.04.2014 18:43:42
Медицина
Ученые доказали - клетчатка понижает чувство голода
Научно доказано, что продолжительность жизни и состояние здоровья человека напрямую зависят от ежедневного количества клетчатки, употребляемой в пищу. 05.05.2014 11:52:40