ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесЛучшие блогеры Краснодара — выбраны!

Лучшие блогеры Краснодара — выбраны!

31.10.2013 15:29:30

Мероприятие собрало более пятидесяти активных участников интернет-пространства города. Самых популярных интернет-авторов в семи номинациях наградили дипломами и ценными призами от партнеров мероприятия.

Конкурс был организован и проведён Управлением по делам молодёжи г. Краснодара совместно с коммуникационным агентством «АГТ-Юг» с целью помочь молодым «талантам пера» обратить на себя внимание общественности и открыть новые имена в современной интернет-журналистике.

Второй конкурс включил 7 номинаций: «Лучший социальный блог», «Лучший блог обо всём», «Лучший литературный блог», «Лучший твиттер», «Лучший фотоблог», «Лучший туристический блог», «Лучший Fashion блог» и чуть больше семи победителей.

Экспертами в конкурсе выступили:

  1. Сергей Килин (начальник Управления по делам молодежи города Краснодара);
  2. Яна Алексеева (генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг»);
  3. Валентина Артюхина (главный редактор портала «Югополис»);
  4. Татьяна Шахунова (PR-директор портала Южного региона «ЮГА.ру»);
  5. Алексей Костылев (главный редактор ИА «Федерал.Пресс»);
  6. Айгуль Трофимова (главный редактор интернет-дневника «Живая Кубань»);
  7. Андрей Булдин (депутат Законодательного собрания Краснодарского края);
  8. Сергей Бурцев (популярный блогер, журналист);
  9. Тимур Халилов (руководитель пресс-центра «Комсомольская правда» - Кубань»).

Каждый член жюри оценивал отдельную номинацию. Основные критерии, по которым оценивался блог: авторская оригинальность, соответствие заявленной номинации, количество постов, читателей, внешних ссылок и «перепостов» материалов, комментируемость. В этом году на участие в конкурсе было подано более 70 заявок.

«Уже два года мы проводим этот конкурс. О том, что блогеры активно формируют различные аспекты нашего общества, говорить излишне, это, своего рода, проводники. Подобными мероприятиями мы стараемся донести до молодых блогеров - недостаточно писать только то, что вы видите, слышите, думаете. Здесь необходимо какое-то мышление, необходим профессионализм - тогда тебя оценят по-настоящему. И в дальнейшем подобные критерии будут помогать не только личностному саморазвитию молодежи, но и всему обществу в целом», — поделился со всеми пришедшими руководитель городского Управления по делам молодёжи Сергей Килин.

«Участие в конкурсе позволяет молодым блогерам не только заявить о своем творчестве, но и призвано повысить качество их блогов. Конкурс выступает в качестве обратной связи для молодых авторов, внешней оценки их творчества и мотивацией для развития. Для многих начинающих блогеров это также возможность продвижения своих площадок, а значит, укрепления позиций в общем рейтинге», - комментирует Яна Алексеева, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг», AGT Communications Group (входит в PROI Worldwide).

«Мероприятие позволило собрать на одной площадке молодых людей с активной социальной позицией, лидеров мнений гражданской журналистики. Продолжая традиции Группы Societe Generale, высоко оценивающей потенциал молодого поколения, Росбанк выступил финансовым партнером Открытого конкурса блогеров и принял участие в награждении его победителей», - комментирует Евдокия Малогловец, региональный директор Южной дирекции Росбанка.

«Итоги конкурса показали, что сообщество блогеров Краснодара не только велико, но и очень разносторонне. Людям интересно писать на самые разные темы, и у каждого блога обязательно находятся читатели. К следующему конкурсу «Билайн» готов учредить новую номинацию - «Лучший блог о телекоммуникациях» - со специальным призом от компании», - комментирует Анна Степцюра, старший специалист по внешним коммуникациям Краснодарского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Блог — это не просто записи в тетрадь. Здесь стоит и нужно говорить об ответственности, ведь если ты критикуешь, ты должен предлагать что-то другое, своё, новое. Поэтому победителями стали те, кто пытается в разумной степени высказать свои мысли, сделать доброе дело для общества», — именно так охарактеризовал критерии оценки один из экспертов Алексей Костылев, главный редактор Информационного агентства «Федерал.Пресс».

«В современном мире мы рассматриваем блогеров как критиков, главных редакторов, журналистов в одном лице. Это люди, которые создают свой, единственный и неповторимый стиль. Сами пишут и сами публикуют, что хотят и когда хотят. Отсюда такое многообразие ярких и уникальных личностей в рядах блогеров, и каждый из них стремится добавить свою частичку уникальности и индивидуальности» — именно так рассудил Андрей Булдин, член конкурсного жюри, эксперт в области «Лучший туристический блог».

«В моем блоге можно увидеть материалы о политике, об экономических вопросах, вопросах культуры. То есть на самом деле тематика совершенно полярна. Посты рамещены сразу на нескольких платформах: это и ЖЖ, и фэйсбук, проза.ру и даже «Эхо Москвы». Я пишу о том, что мне интересно, что меня волнует. И, поэтому мне очень приятно слышать своё имя в ранге первых», — рассказал победитель в номинации «Лучший блог обо всём» Леонид Кудинов.

Фотоотчёт: http://vk.com/album215373095_181714368

Похожие новости

Интернет бизнес
Команда B2Blogger.com посетит iForum-2014
24 апреля 2014 года делегация компании B2Blogger.com примет участие в киевском форуме интернет-деятелей iForum. B2Blogger.com будет располагаться на стенде №48, где клиенты и партнеры смогут вживую пообщаться с командой крупнейшей пресс-релизной платформы в Украине, а гости форума узнают больше о возможностях сотрудничества с B2Blogger. 08.04.2014 03:54:46

Маркетинговые исследования