ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоБоб Бимер сведет «Вий» 3D в Dolby Atmos

Боб Бимер сведет «Вий» 3D в Dolby Atmos

01.11.2013 15:17:46

На его счету четыре «Оскара» за лучший звук, в том числе за легендарный фильм «Гладиатор», а также несколько номинаций, среди которых - «Скалолаз», «День независимости», «Идентификация Борна». Боб Бимер имеет более 10 других наград и номинаций, в числе которых - BAFTA и Emmy.

«Если бы «Вий» 3D был не иностранным фильмом для Америки, я бы забрал пятый «Оскар», - шутит Боб Бимер.

Александр Куликов, продюсер фильма «Вий» 3D: «Я уверен, что Боб поможет погрузить зрителя в историю еще больше! Ведь звук в фильме - это его настроение, эмоция, атмосфера. Именно атмосферное кино мы и стараемся сделать, ведь «Вий» - это целый мир, живущий самостоятельной жизнью, на которую зритель будет смотреть изнутри».

Dolby Atmos - новая система объемного звучания. Atmos может использовать до 128 каналов несжатого звука и включает не менее 64 акустических источников. Важной особенностью системы Atmos является изменение диаграммы распространения звука - если в привычных шестиканальном Dolby Digital и восьмиканальном DD Plus источники звука размещаются между экраном и задней стенкой, то в Atmos задействована и вертикальная часть пространства.
Хотя в России в настоящий момент всего лишь несколько кинотеатров оборудованы системой Dolby Atmos, создателей «Вий» 3D это не останавливает, ведь картина готовится к широкому международному прокату, где новая аудиосистема распространяется довольно быстрыми темпами.



Похожие новости

Культура и искусство
В Екатеринбурге состоялся концерт Квартета «Filarmonica»
В Свердловской академической государственной филармонии Екатеринбурга 16 ноября 2013 года состоялось выступление новосибирского Квартета «Filarmonica». 25.11.2013 18:21:01
Культура и искусство
3D шоу «10 песен о любви» увидят миллионы
Грандиозное шоу Андрея Павловича «10 песен о любви» отправляется покорять Россию. 19.12.2013 12:51:58
Культура и искусство
Дана Релли выступит на фестивале «Творчество без границ»
С 10-27 июля в Москве, на знаменитой Тишинке, состоится благотворительный фестиваль для детей «Творчество без границ». 11.07.2014 13:04:35
Культура и искусство
Алексей Аппин посетит юбилейный вечер соавтора своего хита «Останься»
1 февраля в Центральном Доме Литераторов пройдет юбилейный вечер соавтора романтичного хита Алексея Аппина «Останься» Геннадия Норда. 10.02.2014 14:22:26

Маркетинговые исследования