ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоБоб Бимер сведет «Вий» 3D в Dolby Atmos

Боб Бимер сведет «Вий» 3D в Dolby Atmos

01.11.2013 15:17:46

На его счету четыре «Оскара» за лучший звук, в том числе за легендарный фильм «Гладиатор», а также несколько номинаций, среди которых - «Скалолаз», «День независимости», «Идентификация Борна». Боб Бимер имеет более 10 других наград и номинаций, в числе которых - BAFTA и Emmy.

«Если бы «Вий» 3D был не иностранным фильмом для Америки, я бы забрал пятый «Оскар», - шутит Боб Бимер.

Александр Куликов, продюсер фильма «Вий» 3D: «Я уверен, что Боб поможет погрузить зрителя в историю еще больше! Ведь звук в фильме - это его настроение, эмоция, атмосфера. Именно атмосферное кино мы и стараемся сделать, ведь «Вий» - это целый мир, живущий самостоятельной жизнью, на которую зритель будет смотреть изнутри».

Dolby Atmos - новая система объемного звучания. Atmos может использовать до 128 каналов несжатого звука и включает не менее 64 акустических источников. Важной особенностью системы Atmos является изменение диаграммы распространения звука - если в привычных шестиканальном Dolby Digital и восьмиканальном DD Plus источники звука размещаются между экраном и задней стенкой, то в Atmos задействована и вертикальная часть пространства.
Хотя в России в настоящий момент всего лишь несколько кинотеатров оборудованы системой Dolby Atmos, создателей «Вий» 3D это не останавливает, ведь картина готовится к широкому международному прокату, где новая аудиосистема распространяется довольно быстрыми темпами.



Похожие новости

Культура и искусство
Стартовал II Всеукраинский конкурс «Фотограф года 2013»
В сентября стартовал II Всеукраинский конкурс для любителей и профессионалов фотографии «Фотограф года 2013». 03.10.2013 17:29:01
Культура и искусство
Гипнотизер Геннадий Гончаров начинает обучение самогипнозу в онлайн-режиме
Гипнолог Геннадий Гончаров, основатель «Московской школы гипноза» и обладатель звания «Лучший гипнотизёр мира» на базе своей школы, которая существует уже более 25 лет, открывает новое направление: онлайн занятия по самогипнозу. 27.02.2014 16:29:20
Культура и искусство
Ukrainian Event Awards объявляет старт приема работ
9-10 июня в Центре современного искусства М17 состоится Пятый Международный Отраслевой event-фестиваль Ukrainian Event Awards, в ходе которого будет оцениваться работа организаторов мероприятий, и отмечены знаковые события года. Оргкомитет конкурса уже объявил о начале приема работ, который продлится до 16 мая 2014 г. 21.04.2014 22:57:19

Маркетинговые исследования