ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесХолдинг «СпейсТим» представляет уникальную систему мониторинга

Холдинг «СпейсТим» представляет уникальную систему мониторинга

03.11.2013 20:51:58

Эта система была представлена на IV международной выставке - форуме «Дорога», которая проходила в Москве в середине октября 2013 года.
Специалисты компании впервые осуществили комплексную интеграцию различных технологий, включающих геоинженерию, телекоммуникации, спутниковую навигацию ГЛОНАСС/GPS и метод математического моделирования состояния контролируемых объектов.
С помощью такой системы в режиме реального времени можно следить не только за смещением различных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и оползней с точностью до 5 миллиметров, но и заранее прогнозировать нештатные и чрезвычайные ситуации, которые могут привести к появлению дефектов дорожных сооружений. Система, созданная ведущими инженерами компании, внедрена и успешно действует на одном из самых сложных и опасных участков федеральной трассы М27 Джубга-Сочи.
Система мониторинга может использоваться для измерения таких параметров, как деформации, смещения, наклоны, вибрации, прогибы элементов, конструкций; смещения грунтов; движение грунтовых вод и оползней на противооползневые сооружения. Если происходит отклонение от нормы, система в автоматическом режиме формирует сообщения о тревоге и передает их в диспетчерский центр.
«Инновационный проект, которым, по сути, является система деформаций и смещений, не имеет аналогов в России. В Сочи действует экспериментальный полигон, где обрабатываются программно-технические средства, математические модели и методический аппарат по автоматическому высокоточному мониторингу различных конструкций в сфере дорожного хозяйства. Опробованные решения могут использоваться для создания автоматизированных систем любого уровня сложности в различных ведомствах», — комментирует Генеральный директор «НИИ ПТ» Виталий Полторацкий.
Подробно об уникальной системе контроля, позволяющей следить за состоянием сложных инженерных объектов, можно узнать у ведущих специалистов компании.
Информация о копании: СпейсТим холдинг занимается разработкой и внедрением инновационных решений на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS для различных секторов экономики на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, в том числе мониторинг автотранспорта. Компания осуществляет свою деятельность на основании выданной лицензии. Подробно о деятельности компании можно узнать на сайте http://space-team.com
Контактная информация: «СТ Холдинг» (ООО «СТ Холдинг»)
Адрес: 123060, Москва, 1-й Волоколамский пр., д. 10, стр. 1 (БЦ «Диапазон»)
Телефон: +7 (495) 782-39-14
Электронная почта: info@st-hld.ru
Web-сайт: http://space-team.com

Источник: мониторинг автотранспорта

Похожие новости

Интернет бизнес
Вебинар «Мой первый сайт» попал в Книгу рекордов России
В середине ноября компании TemplateMonster Russia и MotoCMS провели вебинар «Мой первый сайт» и попали в Книгу рекордов России как организаторы самого масштабного обучающего онлайн-мероприятия в истории российского интернета. 30.11.2013 05:59:43
Интернет бизнес
Новый сервис Promokodus.ru предложил посетителям бесплатные промокоды от более чем 250 крупнейших интернет-магазинов
В январе 2014 года в России начал свою работу новый сервис Promokodus.ru, который предоставил клиентам возможность получать промокоды на скидки от российских и заграничных интернет-магазинов совершенно бесплатно. 30.01.2014 02:02:36

Маркетинговые исследования