ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыБанк «Открытие» начал выпуск карт с технологией платежей в одно касание MasterCard PayPass®

Банк «Открытие» начал выпуск карт с технологией платежей в одно касание MasterCard PayPass®

06.11.2013 13:08:29

Сегодня это можно сделать во многих сетевых кофейнях, кинотеатрах, в крупных сетях автозаправочных станций и магазинов. Всего карты PayPass принимают к оплате более 1,2 миллиона торговых площадок в 56 странах мира, включая Россию.

Для оплаты покупки необходимо приложить карту к специальному терминалу PayPass, и если сумма покупки менее 1000 рублей — оплата будет произведена без ввода пин-кода и подписи чека.

В рамках специальной акции, действующей до 31 января 2014 года, оформить карту с MasterCard PayPass можно со скидкой 70% на первый год обслуживания. В период акции держатели карты получат cash back (возврат наличных денежных средств) в размере 15% на все бесконтактные операции.

Сеть приема MasterCard PayPass активно распространяется по всей стране. В Москве эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия - магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах, паркоматы и т.д. Узнать более подробную информацию о бесконтактной технологии PayPass и посмотреть на карте адреса торговых предприятий, где можно оплатить покупки в одно касание, можно на сайте www.paypass.ru.

Подать заявку на карту можно в любом отделении Банка «Открытие», на сайте www.openbank.ru или по телефону через сотрудника колл-центра.

Информация о Банке «Открытие» (www.openbank.ru)

Банк «Открытие» — универсальный коммерческий банк, который предлагает своим клиентам линейку традиционных банковских продуктов, а также инвестиционные, пенсионные и страховые услуги. Банк был образован в результате объединения 4 банков под единым брендом «Открытие», в результате он вошел в Топ-30 российских банков по размеру активов.

Банку присвоен международный кредитный рейтинг Standard & Poor’s - «В» с позитивным прогнозом, а также долгосрочный кредитный рейтинг Fitch на уровне "B", прогноз «стабильный».

Основные акционеры Банка — ФК «Открытие», НОМОС-БАНК, Агентство по страхованию вкладов и Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в группу Всемирного банка и инвестирует в наиболее перспективные компании разных стран мира.

Банковский бизнес является одним из ключевых направлений деятельности ФК «Открытие» и вторым крупнейшим частным банковским бизнесом России. Число клиентов банковского бизнеса Корпорации превышает 3,6 млн физических и 140 тыс юридических лиц*.

*- данные приведены с учетом показателей Группы НОМОС-БАНКа, контрольный пакет акций которой консолидирован ФК «Открытие» в сентябре 2013 года.

Контакты:

Пресс-служба Банка «Открытие»:

Александр Дмитриев

Тел.: +7 (495) (495) 797-3269 (доб. 33-18)

Маркетинговые исследования