ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыРасширение линейки центральных кондиционеров Dantex

Расширение линейки центральных кондиционеров Dantex

08.11.2013 14:58:03

Многочисленные уже построенные или находящиеся на стадии проектирования здания и сооружения, большинство из которых финансируется правительством РФ, приурочены к таким знаковым событиям, как саммит БРИК в Екатеринбурге, саммит АТЭС во Владивостоке, Универсиада 2013, Олимпийские игры 2014 в Сочи, позволяют делать еще боле оптимистичные прогнозы для климатического рынка.

По мнению аналитиков, строительство и развитие современных архитектурных моделей неразрывно связано с использованием новых технических решений в области безопасного и комфортного кондиционирования воздуха, и, безусловно, фокус внимания концентрируется на использовании более современного и энергоэффективного оборудования.

В рамках расширения проекта «Центральные кондиционеры», следуя принципу «хорошее качество по доступной цене» Dantex представляет новую линейку оборудования серий DBS, DBD, DSPS, и Hydro Vent, спрос на которое постоянно растет.

Серия DВS для внутреннего размещения. Производится в 21 типоразмерах, обеспечивающих диапазон производительности по воздуху от 1000 до 106000 м3/час в стандартных приточных, вытяжных и приточно-вытяжных системах, а также, по желанию клиентов, в установках с более высокой производительностью.

Кондиционеры серия DВD, для внешнего размещения, также производятся в 21 типоразмерах, обеспечивающих диапазон производительности по воздуху от 1000 до 106000 м3/час.

Размещение климатической установки непосредственно на крыше позволяет запроектировать менее разветвленную систему с более короткой сетью воздуховодов. Благодаря этому уменьшается сопротивление протеканию воздуху и тем самым расход мощности будет небольшим по сравнению с классическими системами, в которых центральные установки размещаются в машинном отделении, а воздух разводится по длинной сети воздуховодов на значительные расстояния.

Особенно выгодным является применение крышных кондиционеров при проектировании вентиляционной системы, включающей устройства для охлаждения воздуха, работающей совместно с воздушным конденсатором, установленным на крыше, так как это исключает необходимость укладки длинных трубопроводов для холодильного агента.

В базовую комплектацию кондиционеров марки DBS, DBD входят:

-фильтры класса G4;

-фильтры класса F5, F7, F9;

-рекуперация;

-водяной, паровой, гликолевый, или электрический нагреватель;

-водяной, гликолевый или фреоновый охладитель.

Рекуперация может быть выполнена с крестообразным, вращательным рекуператором, рекуператором типа тепловая труба, гликолевым рекуператором и в виде теплового насоса (компрессорная система).

По желанию потребителя комплектация кондиционера может быть дополнена: секцией увлажнения; секцией вентиляторов; секцией шумоглушения; автоматики; системой автоматики, приспособленной для работы с системой БМС.

Версия конструкции может быть сделана во взрывозащищенном исполнении, а также в исполнении для бассейнов. Для операционных и палат интенсивной терапии, лабораторий и цехов фармакологической промышленности и других подобных помещений имеется версия в «гигиеническом» исполнении.

Специально разработанная компактная конструкция встраиваемых подвесных кондиционеров марки DSPS производится в 4 типоразмерах, обеспечивающих диапазон производительности по воздуху от 500 до 5100 м3/час.

Конструкция и их габаритные размеры делают возможным размещение за подвесными потолками и везде там, где имеются ограниченные условия, например: промышленные залы, склады, оптовые склады, мастерские, офисы и т.п., которые не позволяют применение других систем.

Такая конструкция успешно может применяться для децентрализованного кондиционирования отдельно от основного в помещениях, где требуются специальные условия поддержания параметров воздушной среды.

Благодаря применению секции перекрестного теплообменника и секции рециркуляции, является возможным рекуперация тепла несколькими вариантами, что влечет за собой экономию энергоресурсов.

Так же, как и в остальных конструкциях, Dantex предлагает системы автоматического управления работой устройства.

Особые требования к конструкции, режимам и материалам предъявляются к центральным кондиционерам для закрытых бассейнов. Dantex предлагает специализированную серию Hydro Vent для таких помещений.

Приточно-вытяжные установки Dantex для закрытых плавательных бассейнов марки Hydro Vent производятся в 8 размерах.

Типовой ряд, обеспечивает диапазон производительности по воздуху от 1000 до 45000 м3/час.

Конструкционные материалы, использованные при производстве установок, а также внутренние узлы для обработки и подачи воздуха, характеризуются повышенной коррозионной стойкостью.

Поэтому для надежной работы оборудования в среде с повышенным влагосодержанием элементы кондиционера выполнены в особом исполнении:

- корпус из алюцинк-сталь (толщиной 0,7 мм);

- полы и внутренние элементы: рама и диафрагма секции вентиляторов, проводки фильтров, диафрагмы и проводки рекуператоров, кожух и проводка сепаратора из кислоустойчивой стали;

- болты, самонарезающие винты и также съемные заклепки из нержавеющей стали;

- поддон для сбора конденсата из нержавеющей стали;

- эпоксидированные ламели рекуператоров (кроме нагревателей и конденсаторов в тепловых насосах);

- окрашенные корпуса вентиляторов;

- окрашенные корпуса жидкостного ресивера и компрессора;

- арматура теплового насоса, сделанная из медного сплава;

- все комплектующие европейского производства, при этом цены на данное оборудование находится в среднем сегменте.

В летний период, когда подача 100% свежего воздуха не обеспечивает поддержку необходимой влажности воздуха, то комплектация установок тепловым насосом повышает коэффициент рекуперации тепла и позволяет дополнительно осушать свежий воздух.

Система автоматики позволяет запрограммировать режимы работы установки (выключен/день/ночь). При каждом режиме устанавливается и поддерживается требуемая температура и влажность воздуха внутри помещения бассейна.

  1. Режим интенсивной работы вентиляции:

-блок автоматики поддерживает постоянную установленную температуру воздуха в зале бассейна, обеспечивая комфортную температуру.

-для поддержания оптимальной влажности и температуры воздуха в зале бассейна и одновременно для экономии тепловой энергии, используется рециркуляция, степень которой зависит от относительной влажности в зале бассейна.

-поэтапный нагрев: возврат тепла в рекуператоре, тепловой насос, водяной нагреватель

  1. Режим редуцированной вентиляции.

- в период, когда бассейн не используется, работает только приточный вентилятор, а блок автоматики поддерживает постоянную температуру воздуха в зале.

- установка для кондиционирования воздуха поддерживает влажность воздуха на требуемом уровне. Во время режима редуцированной работы система работает на циркулирующем воздухе.

В случае превышения заданной влажности установка переключается в режим дневной работы с сохранением параметров режима ночной работы.

Компания Dantex всегда готова к сотрудничеству с инженерами - проектировщиками, строителями, монтажными организациями, профессиональными или частными компаниями, а также индивидуальными заказчиками и предоставляет технические услуги, консультации, проектирование, поставку, монтаж оборудования, пуско-наладку, гарантийное и сервисное обслуживание, выезд специалистов на объекты.

Короткие сроки поставки оборудования и всегда в наличии запасные части на складе в Москве.

По заявкам проводится обучение оборудованию, монтажу и сервисному обслуживанию.

Источник: Расширение линейки центральных кондиционеров Dantex
DANTEX
DANTEX Компания Dantex Industries Ltd. (Великобритания) - это производитель климатической техники нового поколения. Мы провели собственные исследования и разработали уникальные модели бытовых приборов, которые отвечают всем требованиям современной жизни. Техника Dantex создана согласно новейшим технологиям, она предельно удобна в обращении и призвана обеспечивать комфортную среду для жителей мегаполиса. Мы поставили себе миссию создать идеальные условия для работы и отдыха современного человека, поэтому мы используем только передовые разработки и высокоточное оборудование. Благодаря автоматизированной сборке нам удалось сильно снизить затраты на производство и, соответственно, цену. Мы контролируем каждый шаг производства, - поэтому можем гарантировать самый высокий уровень качества. Мы учитываем особенности архитектуры в мегаполисах, - поэтому уделяем огромное внимание технике, применяемой в офисах, магазинах, сфере обслуживания, на производстве и других коммерческих предприятиях. В конструкциях наших приборов воплощены опережающие инженерные разработки. В основе этих разработок - материалы и технологии завтрашнего дня. Техника Dantex спроектирована так, чтобы идеально соответствовать и потребностям, и желаниям потребителей. Высокая энергоэффективность, низкий уровень шума, компактность, и стильный дизайн делают ее идеальным выбором для жителей городов, шагающих в ногу со временем. Dantex - техника для всех и каждого. Она соответствует самым высоким требованиям качества, а по цене ее можно отнести к уровню массового, недорогого бытового оборудования. Это стало возможным благодаря новейшим инженерным разработкам, автоматизированной сборке и большому объему выпускаемой продукции. Мы затрачиваем на производство гораздо меньше времени и средств, чем наши конкуренты. И при этом гарантируем потребителям качество, надежность и долгий срок службы оборудования. Именно поэтому себестоимость продукции Dantex ниже, чем у других производителей. Центральный офис Москва, проспект Андропова, дом 18, корпус 5, 14 этаж, офис 1404 495 916-52-18 Контактное лицо: Dantex Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Вступление в СРО с рассрочкой платежа
Компания «КВИНТ» предлагает клиентам воспользоваться возможностью вступления в СРО с отсрочкой платежа на один день 11.12.2013 20:48:29
Строительство и строительные материалы
ООО Славянская строительная компания начала применять новый антисептик
Разработанный финским производителем, он наделен превосходными защитными качествами, делающими древесину более долговечной. В среднем срок эксплуатации дома при использовании такого антисептика увеличивается на 20-30 лет. 17.06.2014 16:53:45