ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВ Тюмени прошел турнир переговорщиков сбытового блока «Газпром нефти»

В Тюмени прошел турнир переговорщиков сбытового блока «Газпром нефти»

19.11.2013 11:52:32

_______2013__1_010_big
Это уникальный формат конкурса профессионального мастерства: в рамках таких мероприятий разбираются конкретные практические ситуации, в которых менеджеры по продажам демонстрируют стратегию и тактику ведения бизнес-переговоров.

Турнир проходил во второй раз и собрал лучших менеджеров из 14 городов России и стран СНГ. Победителей определяли в несколько этапов. Команды, состоящие из призеров «домашних» турниров, вкруговую разыгрывали кейсы, основанные на реальных ситуациях, работе с вопросами клиентов и продажами. Переговорщики должны были отстоять свои позиции и при этом прийти к взаимовыгодному решению за короткий промежуток времени.

«Уметь отстаивать свои позиции, учитывая при этом интересы оппонента, - жизненно важный навык. В бизнесе удачные переговоры тесно связаны с получаемой прибылью. Есть прямая заинтересованность работодателя в том, чтобы стимулировать сотрудников оттачивать искусство убеждения», - разъясняет суть конкурса разработчик программы, руководитель Петербургской школы переговорщиков «ШиП» Дмитрий Коткин.

Жюри выставляло баллы с учетом нескольких критериев, главный из которых - соответствие тактики и стратегии переговоров принципам компании. Турнир позволил его участникам получить оценку собственных переговорных компетенций со стороны независимых экспертов. В свою очередь, руководители смогли взглянуть на работу сотрудников в обстановке, максимально приближенной к «боевой».

«Турнир - отличная площадка для того, чтобы оценить компетенции наших специалистов, - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Региональных продаж» Дмитрий Шепельский. - С удовольствием отметил для себя, что профессиональные навыки переговорщиков выросли по сравнению с прошлым годом. Это значит, что наш бизнес-эксперимент в формате данного турнира удался».

Победителями Межрегионального турнира переговорщиков стала команда из Санкт-Петербурга. Второе и третье места достались переговорщикам из Челябинска и Тюмени.

Похожие новости

Энергетика
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» готовится к осенне-зимнему периоду
Орловские энергетики МРСК Центра заблаговременно начинают подготовку к осеннее-зимнему периоду в летние месяцы. С начала 2014 года в ремонт оборудования, зданий и сооружений филиала ОАО «МРСК Центра»-«Орелэнерго» запланировано вложить 87,12 млн. рублей. 11.07.2014 15:03:40

Маркетинговые исследования