ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоФЕСТИВАЛЬ «ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН

ФЕСТИВАЛЬ «ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ» ОТКРЫВАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН

16.12.2013 15:26:18

Киноклуб фестиваля полностью меняет формат: теперь в программе встречи с известными режиссерами, мастер-классы, просмотр не только коллекционных фестивальных фильмов, но и новых авторских картин. Посетить встречи киноклуба может любой — вход всегда свободный. 20 декабря на открытии нового сезона киноклуба в Актовом зале СПбГУ состоится творческая встреча с российским режиссером Павлом Костомаровым, просмотр его фильма «Мать», и — свободное общение после просмотра картины. Подробнее: https://vk.com/m2m_fest.

20 декабря в Актовом зале СПбГУ (здание 12-ти коллегий, вход с Менделеевской линии) откроется новый сезон киноклуба фестиваля «Послание к Человеку». Режиссер Павел Костомаров приедет в Санкт-Петербург, чтобы рассказать петербуржцам о своем новом проекте «Реальность», фильме «Я тебя не люблю», и представить картину «Мать», созданную совместно с режиссером Антуаном Каттином. После просмотра фильма «Мать» Павел Костомаров ответит на вопросы зрителей.

Встречи киноклуба старейшего петербургского кинофестиваля «Послание к Человеку» будет проходить ежемесячно. Вход в киноклуб свободный для всех желающих. Киноклуб — это возможность пообщаться с ведущими российскими режиссерами, сценаристами, актерами. Также ценителям интеллектуального авторского, экспериментального, документального метра будут представлены программы, составленные из уникальных фильмов, которые не показывают на телевизионных экранах или в кинопрокате. За анонсами встреч киноклуба можно следить на сайте http://message2man.com/ и в группе «В Контакте» http://vk.com/m2m_fest.

Справка: Павел Костомаров — российский кинооператор, режиссёр документального кино. Обладатель премии «Лавр» (2004 и 2007), премии «Белый Слон» (2007), приза «Серебряный медведь» Берлинского международного кинофестиваля (2010)за выдающиеся художественные достижения, премии «Золотой орёл» (2011), фильмография насчитывает порядка 30 картин, над которыми работал Павел в качестве оператора или режиссера.

«Мать» - фильм Павла Костомарова и Антуана Каттина, собрал большое количество призов на всех фестивалях, где участвовал, а также положительные отзывы критиков. Увидеть фильм в широком прокате или на телеэкранах невозможно. Это история матери девятерых детей, рассказанная от первого лица. Вместе со своими детьми героиня пытается спрятаться от мужа, убежать нищеты и неустроенности. Она не может остановиться, потому что не так-то просто отыскать место, где можно спокойно жить. Мать буквально разрывается между работой и детьми, школой и свадьбой старшей дочери. Она понимает, что со своими детьми она не нужна стране, но точно знает, что дети нужны ей.

20 ДЕКАБРЯ, 19.00-21.00

Актовый зал СпбГУ (Здание 12-ти коллегий, вход с Менделеевской Линии)

Павел Костомаров: мастер-класс, просмотр фильма «Мать», встреча со зрителями

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Подробнее: https://vk.com/m2m_fest// http://message2man.com/

Фото для иллюстрации анонса: http://yadi.sk/d/GW8Gi4v5EFGG3

Для СМИ: 8-921-753-75-21, cmc-news@yandex.ru, Прасковья Шишкоедова

Источник: МКФ Послание к Человеку

Похожие новости

Культура и искусство
Клип Даны Релли снимет известный режиссёр Александр Игудин
Уже в апреле состоятся съёмки клипа на новую песню Даны Релли, автором которой является композитор и музыкальный продюсер Евгений Кобылянский. Режиссёром станет Александр Игудин, снимавший видеоролики для Николая Баскова, Валерия Меладзе, группы «Мираж», «А-студио» и других. 23.04.2014 19:02:43
Культура и искусство
Съемки проекта «Шоколад» с Марией Гузеевой закончены!
На днях закончились съемки многосерийного проекта «Шоколад», который осенью будет показан на телеканале «Россия», и в котором снялась актриса Мария Гузеева. 16.07.2014 17:59:17
Культура и искусство
Московская культурная жизнь Марии Арнаут
После окончания театрального института Мария Арнаут не теряет времени и даром, и даже летом продолжает свое обучение, посещая всевозможные культурные мероприятия. 15.08.2014 18:39:59

Маркетинговые исследования