ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесAcronis и MERLION заключили соглашение о дистрибуции

Acronis и MERLION заключили соглашение о дистрибуции

22.01.2014 18:37:23

1_big
В рамках программы MERLION и Acronis заключили дистрибьюторское соглашение о поставках партнерам в России всей линейки программных продуктов.

Высоко оценил достигнутое соглашение директор по дистрибуции дивизиона VAD компании MERLION Антон Лукьянов: «Решения Acronis в области резервного копирования данных уже давно хорошо зарекомендовали себя на российском ИТ-рынке. Многие из них являются лидирующими в этой нише. Мы рады началу сотрудничества и уже готовы предложить партнерам новейшие системы резервного копирования данных для домашних и корпоративных пользователей».

«Сотрудничество с крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке крайне важно и перспективно для Acronis. У компании MERLION репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства. В этом году клиенты MERLION смогут одними из первых получить высококачественные продукты в области резервного копирования от Acronis», - комментирует руководитель представительства Acronis в России и СНГ Сергей Мальгин.

В линейке продуктов, доступных на складе MERLION, есть обновленный продукт для персонального использования Acronis True Image 2014, сертифицированный для работы в Windows 8. Прежде всего, необходимо отметить реализованные в нем возможности резервного копирования данных в облако. Для важнейших данных 5 Гбайт дискового пространства на один год предоставляется бесплатно. Благодаря механизму инкрементального резервного копирования, сохраняться будут только те данные, которые изменились со времени последнего сеанса работы данной бэкап-утилиты.

Облачные технологии активно используются и в новейших версиях корпоративных продуктов, в частности Acronis Backup & Recovery 11.5, создающем резервные копии данных на серверах и рабочих станциях. Эта линейка программных продуктов, как и все решения Acronis, отличается простотой использования. При их применении буквально несколькими кликами мыши можно обеспечить полную защиту инфраструктуры среднего размера - сделать копию образов серверов и рабочих станций Windows или Linux с восстановлением на машины без предустановленного программного обеспечения, защитить виртуализованные среды VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xen (и другие), а также отдельные файлы или данные Microsoft Exchange, Microsoft SQL Server, Microsoft SharePoint и Microsoft Active Directory.

При реализации программного обеспечения компании Acronis партнеры MERLION могут всегда обратиться за содействием не только к специалистам Acronis, но и к сотрудникам Технического центра MERLION Engineering.

Наличие возрастающего спроса на системы резервного копирования как на домашнем, так и на корпоративном рынке позволяет партнерам с оптимизмом смотреть на перспективы сотрудничества. Для компаний, занимающихся решениями в области резервного копирования, возможности, открываемые договором между MERLION и Acronis, также будут весьма полезны для дальнейшего развития бизнеса во взаимодействии с производителем и VAD-дистрибьютором.


Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD-дистрибуции - как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей - в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronika.ru);
• Ситилинк - электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
• Технических Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;
• Сеть компьютерных клиник - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);
• Торговая марка IRU - производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru);
• BURO - производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров;
• Торговая марка Бюрократ - сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров;
• Mediana - производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д. );
• Cactus - производство расходных материалов + фото и широкоформатная бумага.


Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

О компании Acronis:
Acronis - ведущий производитель решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, решений корпоративного класса, предназначенных для использования на мобильных устройствах. Компания, основанная в 2002 году, представлена в 18 странах, а партнеры Acronis есть почти в каждой стране мира. Acronis предлагает простые, эффективные и надежные решения по резервному копированию в физических, виртуальных и облачных средах, а также решения по обмену и синхронизации данных в мобильных устройствах.
Acronis знает все о резервном копировании. На сегодняшний день компания владеет 50 разработанными технологиями по резервному копированию и восстановлению. Поэтому более 4,5 млн потребителей, а также компаний малого и среднего бизнеса используют продукты Acronis для защиты своих данных.
Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.acronis.ru.


Пресс-служба Acronis:

Екатерина Турцева
+7-903-273-8036, ET@acronis.com

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования